Новости

24.10.2023

Исследователи из Института сильноточной электроники СО РАН предложили уникальную технологию вакуумного магнетронного распыления, которая совмещает в себе главные достоинства действующих сейчас традиционных методов: высокую скорость осаждения пленок и отменное качество получаемых покрытий – чистоту и отсутствие дефектов. В течение нескольких лет в кооперации с компанией «Прикладная электроника» должен быть создан новый класс вакуумных магнетронных распылительных систем.

Подробнее
24.10.2023

Провести школьные каникулы с пользой, посетить лаборатории и учебные корпуса можно отправившись в «Тур в ТУСУР, который пройдёт 31 октября, 1 и 2 ноября.

Подробнее
24.10.2023

Опубликован список топ-2% самых цитируемых ученых мира по версии платформы Scopus. В него включены более 900 российских ученых, в том числе восемь – представители Томского государственного университета.

Подробнее
23.10.2023

Томский политехнический университет присоединился к IX Всероссийскому фестивалю «НАУКА 0+»  в Томске. Он пройдет с 25 по 27 октября. Все желающие могут стать участниками мастер-классов и открытых лекций от ученых ТПУ, а также побывать на экскурсиях по лабораториям вуза.

Подробнее
23.10.2023

Состоялась стратегическая сессия в онлайн-формате, на которой эксперты ТГПУ выслушали финальные проектные инициативы по актуализации и совершенствованию региональной системы образования от представителей органов местного самоуправления в сфере образования Томской и Херсонской областей.  

Подробнее
23.10.2023

На проектной сессии в Томском государственном университете представители четырех передовых инженерных школ впервые вместе обсудили проблемные вопросы набора и обучения студентов в ПИШ. Были затронуты важные вопросы повышения квалификации преподавателей, заключения договоров на научно-исследовательские работы с промпартнерами и тенденции развития рынка агробиотехнологий. В результате совместной проектной работы участники сформулировали общий подход к подготовке инженерных кадров для отрасли АПК. Сессия организована в рамках работы консорциума ПИШ в области агробиотехнологий. 

Подробнее
20.10.2023

Студентов, аспирантов и сотрудников высших учебных заведений России приглашают стать участниками бесплатного акселератора от Сбера. Регистрация открыта по ссылке.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика