Новости

20.08.2020

Молодые ученые Томского политехнического университета разработают алгоритмы обучения искусственного интеллекта, который применяют в беспилотных аппаратах, в том числе транспортных средствах. О разработке политехников рассказал ТАСС.

Подробнее
20.08.2020

20 и 21 августа в Томской области будет работать ежегодный региональный форум «Август.PRO: матрица педагогических изменений».

Подробнее
19.08.2020

Губернатор Сергей Жвачкин поблагодарил Ольгу Кобякову, руководившую Сибирским государственным медицинским университетом‪, за вклад в развитие здравоохранения региона и продвижение идей здорового образа жизни.

Подробнее
19.08.2020

Согласно документу, для поступивших в университет студентов, имеющих по результатам единых государственных экзаменов средний балл от 80 и выше, предусмотрена система скидок на оплату обучения за первый курс.

Подробнее
19.08.2020

Ученые Томского политеха проанализировали ключевые причины, лежащие в основе массовых убийств, совершенных «убийцами-подражателями», скулшутерами (от school shooting — «стрельба в школах»). Статья «Пост-Колумбайн эффект»: стохастический терроризм» опубликована в «Вестнике Национального антитеррористического комитета» — официальном издании НАК. Ее авторы — член экспертного совета при антитеррористической комиссии Томской области, профессор отделения социально-гуманитарных наук Анна Карпова и директор Школы базовой инженерной подготовки Денис Чайковский.

Подробнее
18.08.2020

На сайте Euronews опубликована статья о работе ученых ТГУ на севере Сибири и в Арктике. В эксклюзивном репортаже с российского Севера, где тает вечная мерзлота и быстро меняется ландшафт, рассказывается об исследованиях лаборатории «БиоГеоКлим» ТГУ.

Подробнее
18.08.2020

Вчера, 17 августа, в Томском государственном архитектурно-строительном университете подписан приказ № 1288-с о зачислении в число магистрантов первого курса отдела магистратуры и аспирантуры.

Подробнее
18.08.2020

В сквере на пересечении улиц Усова и Белинского появился новый арт-объект — граффити «Карта мира». Это совместный проект Томского политехнического университета и Центра развития городской среды Томской области.

Подробнее
18.08.2020

Единственный сотрудник университета, у которого полностью потеряно зрение, Михаил Пожидаев разработал и начал вести учебный курс для студентов Института прикладной математики и компьютерных наук. В минувшем учебном году этот курс в течение семестра прошли 30 человек. Со следующего учебного года курс будет разделен на две части – студенты изучат ОС UNIX и программирование в UNIX.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 335 336 337 338 339 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика