Новости

16.04.2020

В Томском политехническом университете сформирован корпус технологических волонтеров. Их задача — помогать школам Томска и районов Томской области перейти на дистанционный режим учебы.

Подробнее
16.04.2020

Представители Отдела международного сотрудничества ТУСУРа договорились о совместной работе по набору иностранных абитуриентов с рекрутинговыми агентами в крупнейших городах Африки.

Подробнее
16.04.2020

Министерство образования и науки РФ объявило онлайн-эстафету, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Томские университеты присоединились к акции.

Подробнее
16.04.2020

Томский политехнический университет назначен координатором рабочей группы ассоциированных партнеров в консорциуме ведущих европейских технических университетов CLUSTER. Группа будет работать над укреплением сотрудничества между странами и содействовать обмену лучшими образовательными практиками.

Подробнее
16.04.2020

С 1912 года по 1922 год в Томском университете в шахте на территории Ботанического сада действовала сейсмологическая лаборатория, где учёные измеряли деформацию Земли под влиянием лунно-солнечного притяжения. Таких лабораторий было всего две в мире. Сейчас радиофизики ТГУ предлагают возобновить ее работу в демонстрационном режиме. Они уже воссоздали маятник Цельнера, который действовал в то время, и модернизировали его, чтобы измерения можно было показывать дистанционно.

Подробнее
15.04.2020

Три томских вуза — ТПУ, ТГУ и ТУСУР — совместно реализуют проект «Цифровой университет». Он позволит обмениваться лучшими практиками в сфере цифровизации и создать единую систему управления научным оборудованием, библиотеками и другими ресурсами.

Подробнее
15.04.2020

В СибГМУ начинают свою работу уникальные проекты: «Школа академического превосходства» и «Школа международных исследователей», целью которых является обучение уникальным навыкам, необходимым для построения успешной академической карьеры.

Подробнее
15.04.2020

Сегодня в Томском государственном архитектурно-строительном университете прошла онлайн-трансляция с ответственным секретарем приемной комиссии ТГАСУ Евгением Спириным.

Подробнее
15.04.2020

Студенты-волонтёры ТУСУРа оказывают «цифровую» поддержку школам и помогают преподавателям университета, а также работают в волонтёрском штабе по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям на карантине.

Подробнее
15.04.2020

Ко Дню космонавтики журналисты издания «КоммерсантЪ-Наука» опросили ведущих российских ученых о ближайшем будущем космонавтики и астрофизики. Героем материала стал профессор Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов Томского политеха и Токийского университета Сергей Кетов. Он поделился своим прогнозом, каких значимых достижений в мире науки можно ожидать в ближайшие 10 лет.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика