Новости

11.05.2022

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Томской области Сергея Жвачкина по собственному желанию и назначил временно исполняющим обязанности главы региона выпускника Томского государственного университета Владимира Мазура.

Подробнее
06.05.2022

Томский государственный университет в четвертый раз стал одним из организаторов Всероссийского учебного фестиваля по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию. По всей России этапы RuCode прошли в очном формате на 11 площадках. Томскую область представляли 9 команд – более 50 томских студентов и школьников, в том числе и студенты Высшей IT-школы.

Подробнее
06.05.2022

Томский государственный архитектурно-строительный университет вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Вуз направит средства на создание Креативного пространства ТГАСУ.

Подробнее
06.05.2022

Первый инженерный вуз в азиатской части России — Томский политехнический университет — 11 мая отмечает 126 лет со дня основания. В этот день в кампусе вуза откроется Инженерный дворик и фотовыставки об истории и науке, пройдут экскурсии по кампусу и праздничный концерт. День рождения университета станет для политехников выходным.

Подробнее
06.05.2022

Участниками XIX Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук» в Томске стали более 400 студентов, аспирантов и молодых ученых из 8 стран, а также будущие абитуриенты томских вузов – учащиеся школ. На секциях по разным отраслям науки они представили доклады о новых материалах и технологиях, которые сейчас актуальны для химической промышленности, строительства, медицины, IT и других отраслей. Больше всего докладов молодые ученые Томского госуниверситета подготовили в секции «Химия».

Подробнее
05.05.2022

В год своего 60-летия Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники проводит конференцию «Кибербезопасность в условиях антироссийских санкций 2022. Импортозамещение».

Подробнее
05.05.2022

Стали известны итоги конкурса на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований коллективами отраслевого консорциума «Строительство и архитектура».

Подробнее
05.05.2022

Томский политехнический университет и Шэньянский политехнический университет создадут китайско-российский «Институт совместного обучения студентов» по программам бакалавриата.

Подробнее
05.05.2022

В апреле состоялись встречи ректора, сотрудников управления музейной деятельностью и музеев Томского государственного университета с представителями московского архитектурного бюро Nowadays, которое станет партнером ТГУ. В ближайшие месяцы Nowaday разработает для университета стратегию пространственного развития музеев. Затем команда московских архитекторов представит результаты работы для обсуждения.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика