Новости

27.02.2024

На конференции «Профессиональное образование и квалификация оценщика: современные требования и стандарты» студенты Института экономики и менеджмента Томского госуниверситета вступили в научную полемику с профессором Нью-Йоркского университета Асватом Дамодараном – и он учел их замечания. Конференция состоялась на базе ИЭМ ТГУ. Студенты объяснили, как анализировали расчеты известного финансиста и специалиста в области оценки, и вступили с ним в научную полемику.

Подробнее
27.02.2024

ТУСУР, ТГУ и ТПУ успешно защитили в Минобрнауки России годовые результаты своих передовых инженерных школ (ПИШ) и продолжат работу.

Подробнее
27.02.2024

Ученые Томского политехнического университета при поддержке программы Минобрнауки РФ «Приоритет 2030» провели исследования и получили максимально полный анализ количественных и качественных характеристик трех хлорорганических соединений. Это вредные вещества, которые встречаются в процессе промышленной добычи и транспортировки в трубопроводах нефти и газа.

Подробнее
27.02.2024

Студент радиофизического факультета Томского государственного университета Евгений Ланин создает беспилотную автоматизированную систему, проводящую измерения (БАСПИ), для сбора физико-химических данных на водных объектах. Евгений стал победителем конкурса грантов «Студенческий стартап» и получит 1 миллион рублей на разработку и запуск своего проекта.

Подробнее
26.02.2024

В соцсетях губернатора Томской области Владимира Мазура в социальных сетях продолжается медиапроект «Лучший миллион Томской области». Героями видеороликов становятся жители региона, достигшие значительных успехов в различных сферах.

Подробнее
26.02.2024

На базе МАДОУ № 53 «Рябинушка» г. Томска, стажировочной площадки Научно-методического центра сопровождения педагогических работников Парка ИОП ИРПО ТГПУ, прошел практико-ориентированный семинар «Эффективные практики инклюзивного образования: разные подходы для разных детей». В нем приняли участие 150 педагогов, психологов, логопедов и студентов ТГПУ.

Подробнее
26.02.2024

Инициативная волонтерская группа сотрудников Юридического института и факультета исторических и политических наук Томского государственного университета проводит встречи со студентами всех факультетов и институтов ТГУ, чтобы разъяснить порядок проведения выборов главы государства. Студентам объясняют, что участие в выборах дело сугубо добровольное, а принимать решение, за кого голосовать, может только сам избиратель. Уже прошедшие встречи показали, что большинство студентов хорошо осведомлены обо всех кандидатах. Встречи пройдут по 16 марта включительно.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика