В Томске открылся Кубок губернатора по робототехнике

01.11.2018

«В этом году впервые вся Томская область представлена на Кубке губернатора. Соревнования стали международными и проводятся вместе с Кубком ректора ТУСУРа, что позволяет участникам разных возрастов и «квалификации» учиться друг у друга, делиться идеями и опытом», — сказала на открытии турнира заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

Соревнования на Кубок губернатора Томской области проходят в регламентах «Робо-парад», «Гонки по линии», «Марафон шагающих роботов», «Кегельринг», «РобоРалли», «Захват флага», «Сумо», «Танцы андроидных роботов». Кубок ректора включает соревнования по футболу роботов RoboCupJunior Soccer, роботов-спасателей RoboCupJunior Rescue Maze и шоу с роботами RoboCupJunior OnStage (являются квалификацией для участия в российском этапе международных соревнований по робототехнике RoboCup).

«Наш университет многие годы занимается робототехникой — образовательной, космической, подводной и наземной. Участники соревнований продолжат решать задачи в этом направлении, за которым, я убежден, будущее», — отметил ректор ТУСУРа Александр Шелупанов.


Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика