Новости

09.12.2022

Команда Томского политехнического университета в пятницу, 9 декабря, представила Совету по грантам результаты работы вуза за год в программе Минобрнауки России «Приоритет 2030». В Москве в эти дни перед советом защищают свои результаты вузы-получатели специальной части гранта по треку «Исследовательское лидерство». Планируется, что итоги защит станут известны в конце декабря.

Подробнее
09.12.2022

Об этом заявил Михаил Мишустин на заседании Правительства РФ. Он отметил, что отбор проходил из 39 заявок, реализация 9 проектов-победителей стартует в 2023 году. При этом премьер-министр подчеркнул особую заинтересованность частного бизнеса в создании мирового уровня кампусов.

Подробнее
09.12.2022

Ректор ТПУ Дмитрий Седнев в интервью ТАСС подробно рассказал об участи вуза в главных федеральных программах для университетов – «Приоритет 2030», «Передовые инженерные школы» и «Платформа университетского технологического предпринимательства», а также о ходе мегасайнс-проектов и прорывных инициативах в области биомедицинских технологий и энергии будущего.

Подробнее
08.12.2022

Команда студентов Томского политехнического университета работает над созданием греющего скребка для борьбы с парафиновыми отложениями в нефтяных скважинах. Разработка позволит решить проблему застревания устройств в скважинах при добыче нефти. Работа над проектом велась в рамках акселерационной программы ТПУ.

Подробнее
08.12.2022

Томский государственный университет открывает тестовый доступ к платформе «Мониторинг рынка труда». Об этом руководитель лаборатории прикладного анализа больших данных ТГУ Вячеслав Гойко сообщил на дискуссионной площадке «Сменить траекторию: обучение и трудоустройство безработных». С помощью ресурса пользователи смогут анализировать актуальную ситуацию на рынке труда, выстраивать карьерные траектории и формировать образовательные продукты для будущих кадров с учетом востребованных навыков и компетенций. Ресурс будет полностью запущен в начале 2023 года и станет бесплатным для всех пользователей.

Подробнее
08.12.2022

В Институте сильноточной электроники СО РАН создан перспективный электронно-ионно-плазменный метод формирования борсодержащих покрытий и слоев материалов, которые могут применяться в аэрокосмическом двигателестроении и атомной энергетике. Ученым удалось приручить капризный бор, добившись стабильно высоких характеристик прочности и износостойкости полученных образцов.

Подробнее
07.12.2022

Издательство Томского государственного архитектурно-строительного университета вошло в число лауреатов пятого Уральского межрегионального конкурса «Университетская книга-2022». Всего в копилке вуза четыре награды.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика