Новости

15.10.2020

Сегодня, 15 октября, в 14 часов состоится вебинар о тенденциях и перспективах молодежного предпринимательства.

Подробнее
14.10.2020

На базе кафедры железобетонных и каменных конструкций Томского государственного архитектурно-строительного университета проходят испытания стыков колонн для будущей твердотельной аккумулирующей электростанции (ТАЭС). Конструкция разработана новосибирской компанией «Энергозапас».

Подробнее
14.10.2020

Команда ТУСУРа заняла первое место на вторых всероссийских технологических соревнованиях по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест – 2020».

Подробнее
14.10.2020

Крайне редкий вид паразита – Spinturnix scuticornis (Acari: Spinturnicidae) удалось обнаружить биологу ТГУ Марии Орловой. Беспозвоночное животное было снято с гималайской ночницы, отловленной во Вьетнаме, где эта летучая мышь широко распространена. Это первая находка для Вьетнамской республики, и четвертая – в мире. Необычными были и условия обнаружения. Неопознанный клещ был найден среди паразитов, которые хранятся в Зоологическом музее МГУ. Результаты исследования опубликованы в журнале International Journal of Acarology.

Подробнее
14.10.2020

Томский политехнический университет стал стратегическим партнером крупнейшего мероприятия Томска в сфере IT — конференции «Город IT». В этом году конференция будет проходить в онлайн- и офлайн-режиме с 15 октября и почти до конца декабря. К онлайн-мероприятиям конференции смогут присоединиться все желающие на сайте.

Подробнее
14.10.2020

На базе школы «Перспектива» г. Томска состоялся семинар «Современные педагогические технологии в работе учителя иностранного языка». Участниками образовательного события стали педагоги и студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ, которые в этой школе проходят производственную практику.

Подробнее
14.10.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлетроники примет участие в акселерационно-образовательном интенсиве «Архипелаг 20.35».

Подробнее
14.10.2020

Проректор ТГУ по образовательной деятельности Евгений Луков и директор по инновациям ГК «ЭФКО», одного из крупнейших масложировых холдингов России (бренды «Слобода» и Altero), Анна Ненахова подписали соглашение о взаимодействии двух организаций. Сотрудничество предполагает совместные научные исследования, разработку инновационных продуктов, а также подготовку кадров для пищевой промышленности.

Подробнее
14.10.2020

Преподаватели отделения геологии Инженерной школы природных ресурсов Томского политехнического университета совместно с проектом «Умный Томск» провели занятия «Розлив нефти в поверхностных водах» для студентов и познакомили их с современными технологиями ресурсоэффективного природопользования.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 305 306 307 308 309 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика