В ТПУ будут готовить проектировщиков приборов для диагностики современной техники 09:43 | 112

02.08.2018

В рамках программы студенты научатся анализировать конструктивные особенности и технические характеристики медицинской техники и специализированных программных продуктов, технологии производства, условия и методы эксплуатации, диагностические возможности современных томографических комплексов.

Выпускники профиля будут востребованы университетами и научно-исследовательскими организациями, высокотехнологическими предприятиями нефтегазодобычи, нефтехимической промышленности, кабельного приборостроения, авиации и судостроения, железнодорожного и автомобильного транспорта, медицинского приборостроения, космической техники и электроники.

«В каждой корпорации необходима система неразрушающего контроля, с помощью которой можно просканировать внутреннее строение объекта без его повреждения. Такая технология используется в атомной, газодобывающей, судостроительной, судоремонтной и других отраслях. Она очень важна в первую очередь с точки зрения безопасности, чтобы вовремя обнаружить дефекты изделия. В том числе и этому мы будем обучать на нашей программе», — рассказывает руководитель отделения контроля и диагностики ТПУ Анатолий Суржиков.

Во время обучения магистранты будут стажироваться на предприятиях стратегических партнеров программы в России, Чехии, Германии, Казахстане, Беларуси, Таджикистане. Подробный список компаний можно посмотреть здесь.


Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика