Новости

06.02.2023

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с представителями общественных патриотических и молодежных организаций. В ходе нее глава государства обсудил деятельность школьных театров и указал оказать им поддержку.

Подробнее
06.02.2023

Учёные Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали журналистам об итогах второго этапа работы над созданием геномного принтера.

Подробнее
06.02.2023

В День российской науки в Томском политехническом университете пройдет научно-популярная лекция от доцента Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов Дмитрия Глушкова. Он расскажет о том, как студенту начать заниматься наукой и добиться успехов.

Подробнее
06.02.2023

Декан дорожно-строительного факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета Андрей Бурлуцкий принял участие в совещании на тему развития дорожного образования, прошедшего на базе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ). Совещание организовано МАДИ совместно с Федеральным учебно-методическим объединением (ФУМО).

Подробнее
03.02.2023

День российской науки - 8 февраля - праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. В 2023 году в Томской области пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

Подробнее
03.02.2023

На презентации разработки аппаратной платформы учебного стенда для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии в «ИнфоТеКС Академии» директор Центра «Кибербезопасность», президент ТУСУРа Александр Шелупанов рассказал о перспективах развития квантовых технологий.

Подробнее
03.02.2023

Сибирский государственный медицинский университет улучшил позиции во всемирном рейтинге Webometrics Ranking Web of World Universities-2023. Всего за год СибГМУ поднялся почти на 20 пунктов, вошел в топ-100 среди всех российских университетов и занял второе место среди медицинских.

Подробнее
03.02.2023

С 27 по 28 апреля в Томском государственном архитектурно-строительном университете пройдет одна из площадок Международной научно-практической конференции «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития». Регистрация открыта до 15 марта.

Подробнее
03.02.2023

Специалисты ТУСУРа при поддержке компании «ИнфоТеКС» разработали уникальный учебный стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии

.

Подробнее
02.02.2023

Студент второго курса магистратуры физико-технического факультета и младший научный сотрудник НОЦ «Аддитивные технологии» ТГУ Владислав Бахмат получил грант в 500 тысяч рублей как победитель финала регионального отборочного тура программы «УМНИК» – 2022 Фонда содействия инновациям. Разработка, которой занимается Владислав Бахмат, относится к импортозамещающим. Молодой ученый создает шлифовальную пасту для химико-механической обработки поверхности металлических и керамических деталей с использованием галтовочного оборудования.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика