Новости

06.11.2020

Центр малотоннажной химии Томской области — часть направления «Новая химия» в томском Научно-образовательном центре (НОЦ) мирового уровня. Он будет специализироваться на создании в небольших объемах катализаторов, продуктов органической и полимерной химии. Это в том числе биоразлагаемые полимеры и фторполимеры для применения в экстремальных условиях – например, в Арктике. Проект курирует ТПУ.

Подробнее
06.11.2020

Инженеры Томского государственного архитектурно-строительного университета по просьбе Ассамблеи народов Томской области разработали проект благоустройства сквера по улице Суворова, 5 во дворе Томского колледжа гражданского транспорта. Работы завершены ко Дню народного единства.

Подробнее
06.11.2020

В понедельник, 9 ноября, в 11.00 в Томском политехническом университете состоится презентация новой системы измерения количества и показателей качества нефти (СИКН), на которой будут учиться студенты. Система установлена за учебным корпусом № 20 (пр. Ленина, 2, стр. 5; проход с левой стороны).

Подробнее
06.11.2020

Команда KreoTeam – четверо студентов Высшей IT-школы (HITs) ТГУ – вошли в число победителей хакатона «Лидеры цифровой трансформации 2020» на премии мэра Москвы. Участвовать в хакатоне могли команды со всей страны, и не только студенческие. В итоге таких команд на старте конкурса набралось 80. Победителями стали десять, каждой из них будет перечислено по миллиону рублей.

Подробнее
06.11.2020

Завтра, 7 ноября, стартует образовательный проект «Архипелаг 20.35». Томский политехнический университет реализует в нем трек «Искусственный интеллект в лесной промышленности». Эксперты вуза вместе с томскими IT-компаниями помогут прокачать студенческие и молодежные стартапы для лесного хозяйства с помощью искусственного интеллекта.

Подробнее
05.11.2020

Специалисты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли участие в испытаниях по доставке медицинских грузов беспилотниками, которые прошли в Томской области.

Подробнее
05.11.2020

Губернатор Сергей Жвачкин провел в онлайн-режиме заседание наблюдательного совета создающегося в Томске научно-образовательного центра мирового уровня. В проект НОЦа вошли технологические направления, которые курирует Томский политехнический университет. Они посвящены технологиям добычи трудноизвлекаемой нефти, малотоннажной химии и новым материалам.

Подробнее
05.11.2020

Разработка научно-исследовательского оборудования для создания различных климатических условий для растений получила поддержку программы «СТАРТ-1».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика