Новости

05.10.2018

Ученые БИ ТГУ по заказу ООО «Газпром добыча Ноябрьск» обследуют ряд водных объектов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Задачей сотрудников Биологического института является оценка донных отложений водоемов на предмет загрязнения нефтью и нефтепродуктами.

Подробнее
05.10.2018

9 студентов и аспирантов ФФ ТГУ прошли обучение в международной школе по вычислительным методам квантовой химии в Арктическом университете Норвегии (UiT). Школа – часть российско-норвежского образовательного проекта Optical Probe Sensors at Biological Environments (OPS@BE), в котором ТГУ представляет российскую сторону вместе с Санкт-Петербургским государственным университетом.

Подробнее
04.10.2018

Шесть водоочистных комплексов, разработанных специалистами Томского политехнического университета, в четверг утром отправились в населенные пункты двух северных районов Томской области — Каргасокского и Александровского. Это первая крупная партия станций, которые будут установлены в рамках губернаторского проекта «Чистая вода» в 2018 году. Для нового этапа программы станции были модернизированы.

Подробнее
04.10.2018

В рамках проекта TomskHUB 13 октября в студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) ТУСУРа пройдёт тренинг от Школы нескучного доклада.

Подробнее
03.10.2018

Ученые НИИ психического здоровья Томского НИМЦ и НИИ физиологии и фундаментальной медицины (Новосибирск) обнаружили, что депрессия связана со сложными нарушениями в различных отделах головного мозга, отвечающих за эмоциональную сферу, которые необходимо корректировать.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 597 598 599 600 601 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика