В ТПУ пройдет научная битва молодых ученых

30.10.2019

Откроет событие победитель Science Slam Томск 2019 Филипп Дьяченко, аспирант Института физики прочности и материаловедения СО РАН. Он расскажет о материалах с памятью формы из никелида титана для медицины и авиастроения.

Участники слэма расскажут о том, как повысить эффективность работы АЭС, как именно изучают то, что спрятано на молекулярном уровне, об альтернативных способах разрушения прочных пород, о «позитивных рисках» в экономике, о сложностях технологии гидроабразивной резки.

Во время слэма в официальной группе будет идти онлайн-трансляция: Официальная социальная сеть мероприятия — https://vk.com/slam_tpu.

Вход бесплатный, но нужна регистрация на сайте: https://science-slam-tomsk.timepad.ru/event/1086391/

Адрес: ул. Усова, 7, ауд.303 (8 корпус ТПУ).

Science Slam проходит в рамках первого федерального проекта по развитию популяризации науки в ведущих вузах страны. Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Ассоциация Science Slam Россия при поддержке Министерства науки и высшего образования организуют 10 университетских слэмов в 2019 году от Калининграда до Владивостока.

Science Slam — международный проект по популяризации науки. Мероприятия проводятся в формате научной битвы. Молодые ученые за десять минут остроумно и доступно рассказывают о своих исследованиях. Победитель определяется по силе и продолжительности зрительских аплодисментов.

Источник: Инновационный портал Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика