Новости

09.10.2018

Четыре онлайн-курса, разработанных в ТГУ, вошли в число призеров и победителей на конкурсе EdCrunch Award 2018 в рамках крупной международной конференции, посвященной новым образовательным технологиям. Лучшие практики были определены голосованием экспертов и потребителей.

Подробнее
09.10.2018

Накануне в коворкинг-центре «Точка кипения» Томский политехнический университет представил свои лучшие практики международного сотрудничества в сфере науки послам стран Европейского союза. Так, политехники презентовали новый масштабный исследовательский проект, недавно подержанный грантом Евросоюза по программе Jean Monnet. Его цель — внедрение в Томской области самых эффективных европейских технологий Smart City («умный» город) для улучшения качества жизни в регионе и привлечение местных жителей к развитию городской среды. По итогам презентации руководитель представительства ЕС в России Маркус Эдерер высоко оценил проект, дав старт его реализации.

Подробнее
09.10.2018

В четверг, 11 октября, в 10.00 в Co-working центре ТГАСУ (корпус № 2, второй этаж, офис 201) стартует воркшоп «Новые материалы и технологи в обновлении зданий». Воркшоп пройдет в рамках Форума новых решений U-NOVUS 2018, организаторы: ТГАСУ и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО).

Подробнее
08.10.2018

Сегодня, 8 октября, в рамках визита в Томскую область делегации послов стран Евросоюза во главе с руководителем представительства ЕС в России Маркусом Эдерером в коворкинг-центре «Точка кипения» состоялся «круглый стол» о роли университетов в национальной экономике.

Подробнее
08.10.2018

В воскресенье посол Евросоюза Маркус Эдерер, а также представители посольств 18 стран ЕС встретились с учеными Центра превосходства им. Жана Монне/Центра европейских исследований ТГУ – одного из первых созданных в России центров по европеистике. Кроме того, члены делегации ответили на вопросы студентов Томского госуниверситета.

Подробнее
08.10.2018

Во вторник, 9 октября, с 18:00 до 20:00 в Co-working центре ТГАСУ (корпус № 2, второй этаж, офис 201) пройдет открытая лекция ведущего исследователя Вагенингенского университета (Нидерланды) Мариан Стуивер на тему «Дикая природа в городском пространстве». Вход на мероприятие свободный, лекция на английском языке.

Подробнее
08.10.2018

Ученые кафедры метеорологии и климатологии ГГФ ТГУ при поддержке совместного гранта РФФИ и Томской области выполняют оценку климатических условий развития транспортной системы региона и прилегающих к нему областей. Полученные результаты позволят оптимизировать работу судоходства, малой авиации и дорожной сети, а также обеспечить их круглогодичное бесперебойное функционирование. Наряду с этим аналитические данные помогут снизить уровень аварийности, связанный с неблагоприятными погодными условиями.

Подробнее
08.10.2018

Томский госуниверситет совместно с компаниями Dolby, Elecard, Soft-Crystal и Regplat готов разработать проект, позволяющий пройти образовательные онлайн-курсы в воздухе. Это станет возможным благодаря установке на борту самолетов мобильной базовой станции и Wi-Fi роутера с хранилищем данных обучающих курсов. Скачав на свой смартфон приложение S7, пассажиры смогут подключиться к интернету и провести время в полете с пользой.

Подробнее
08.10.2018

Накануне в Международном культурном центре Томского политехнического университета состоялось официальное открытие Фестиваля кино стран Европейского союза. ТПУ принял на своей площадке делегацию посольств 18 стран ЕС, представителей региональной и городской власти. Кинофестиваль проходит в Томске во второй раз. В этом году он будет продолжаться до 19 октября. Томичи смогут увидеть лучшие ленты разных жанров из 15 стран Европы: Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Франции, Чехии и Эстонии.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 595 596 597 598 599 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика