Новости

02.10.2018

Томский государственный университет стал одним из трех российских вузов, которые вошли в ТОП-100 глобального рейтинга университетов RUR по естественным наукам. Наряду с ТГУ в первой сотне находятся Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ и Московский физико-технический институт (МФТИ). Ранее ни один российский вуз не входил в первую сотню по естественным наукам. В рейтинге-2018 среди мировых университетов ТГУ занимает 84 позицию.

Подробнее
01.10.2018

Паулина Гензельс получает степень PhD в Великобритании и работает с научными коллективами двух вузов — Университета Бристоль (44-е место в топ-100 лучших вузов мира по версии QS World University Rankings 2018) и Университета Кардиффа (137-я строчка по версии QS). Сейчас Паулина находится на стажировке в Томском политехническом университете, где под руководством ученых вуза разрабатывает метод получения органических соединений без использования дорогих катализаторов на основе, например, золота.

Подробнее
01.10.2018

ТУСУР в консорциуме вузов и предприятий приступил к совместному созданию малоразмерных космических аппаратов для отработки функционирования роя спутников на космической орбите.

Подробнее
01.10.2018

Решение о вступлении Томского госуниверситета в Ассоциацию азиатских университетов было принято на ее недавнем заседании. Встреча представителей высших учебных заведений Армении, Казахстана, Китая, Киргизии, Монголии, России и Таджикистана состоялась 20 сентября в Алтайском государственном университете. От лица ТГУ на этом собрании выступил президент ТГУ Георгий Майер.

Подробнее
28.09.2018

В сентябре начал работу новый научно-образовательный центр ТГУ «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права». В его задачи входит подготовка специалистов мирового уровня, способных защитить интересы клиентов в области интеллектуальной собственности. Студенты узнают, как осуществлять правовую охрану изобретений, что такое средства индивидуализации и ноу-хау, а также правила соблюдения авторского права. ТГУ – один из первых вузов в России, где реализуется образовательная программа в этой сфере.

Подробнее
28.09.2018

Проект резидента студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа – команды «50ом Тех.» – по созданию системы автоматизированного проектирования (САПР) многофункциональных интегральных схем с использованием методов искусственного интеллекта вошёл в число победителей конкурса Innovation Awards – 2018, первой китайско-российской премии индустриальных инноваций.

Подробнее
27.09.2018

С сентября этого года для студентов четвёртого курса СибГМУ, обучающихся по уникальной образовательной программе «Элитное медицинское образование», стартовали занятия в Институте экономики и менеджмента ТГУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 598 599 600 601 602 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика