Новости

09.06.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Томский региональный инжиниринговый центр (ТРИЦ) подписали дорожную карту по сотрудничеству на ближайшие четыре года.

Подробнее
08.06.2018

В Томском политехническом университете проходит рабочая встреча участников проекта «Совершенствование инженерных образовательных программ в логике дуального обучения» («Towards Excellence in Engineering Curricula for Dual Education», TEEDE), получившего поддержку Европейской комиссии по программе Erasmus+. Над этим проектом работают 16 вузов и образовательных организаций Европы и Азии, включая Томский политех. В течение трех дней представители вузов обсудят в ТПУ уже проделанную работу и лучшие практики организации дуального образования инженеров.

Подробнее
08.06.2018

Сегодня ТГУ посетили атташе по вопросам образования посольства Испании в России Хосе Аурелио Льянеса Вильануэва и почетный консул Испании в Новосибирске Пабло Гастон Ди Тата. Они обсудили с руководством вуза сотрудничество университетов обеих стран: летние и зимние школы, стажировки для сотрудников и студентов.

Подробнее
08.06.2018

Четверо ученых Биологического института ТГУ – Олег Мерзляков, Андрей Бабенко, Анна Родикова и Алексей Мясников – стали аккредитованными экспертами Россельхознадозора, в задачи которого входит проведение анализа на предмет нецелевого использования земель сельхозназначения. Эти аграрные ресурсы имеют стратегическое значение для обеспечения экономической и продовольственной безопасности России, поэтому по предложению президента РФ Владимира Путина наказание для нарушителей было ужесточено вплоть до принудительного изъятия участков. В таких случаях эксперты представляют интересы Россельхознадзора в суде или дают квалифицированное заключение.

Подробнее
08.06.2018

Престижную международную энергетическую премию «Глобальная энергия» в этом году получили академик Российской академии наук, профессор Научно-образовательного центра И.Н. Бутакова ТПУ Сергей Алексеенко и профессор Университета Нового Южного Уэльса Мартин Грин (Австралия), сообщили организаторы премии на пресс-конференции в ТАСС.

Подробнее
08.06.2018

Разработчики Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники совместно с Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ) в рамках Сетевого медицинского IT-парка разработали веб-приложение, которое на основании вопросника позволит составить интерактивную карту хронических заболеваний.

Подробнее
07.06.2018

Томская победительница конкурса УМНИК работает над методикой диагностики индивидуальной биосовместимости дентальных имплантатов. Результатом исследования должен стать набор методов, который продвинет стоматологию в сторону персонализированной медицины.

Подробнее
07.06.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, согласно приведённым в национальном рейтинге «Интерфакса» данным, входит в пятёрку российских вузов с высокой долей доходов от НИОКР в бюджете.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 623 624 625 626 627 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика