Новости

17.05.2022

В высшие учебные заведения РФ поступило более 1,4 тыс. обращений о переводе российских студентов из зарубежных вузов. Об этом сообщает Министерство науки и высшего образования РФ.

Подробнее
17.05.2022

27–29 мая Томский государственный университет отметит 144-летие со дня основания. В этот раз основным событием станет большой книжный фестиваль «Книжная дюжина», будут организованы выставки, концерты, дискуссии и кибертурнир. Победителей Кубка Императорского университета по традиции наградят на торжественной церемонии вечером 27 мая.

Подробнее
17.05.2022

Сегодня запрос общества на достоверную информацию требует быстрых практических решений. Сотрудники Центра прикладного анализа больших данных ТГУ совместно с филологическим факультетом и факультетом исторических и политических наук создали чат-бот, который в игровой форме учит выявлять фейки. Идея проекта принадлежит директору центра Вячеславу Гойко, разработчиками программы стали специалисты центра Эдуард Сайфулин и Алексей Благинин, текстовый контент создали филологи и историки Томского государственного университета.

Подробнее
17.05.2022

Томский политехнический университет и Сибирский государственный медицинский университет открыли новая сетевую магистерскую программу — «Технологическое предпринимательство в медицине». Студенты первого набора приступят к занятиям с сентября 2022 года. На программе открыто 25 бюджетных мест.

Подробнее
16.05.2022

Томский государственный университет завоевал два специальных приза («Малый гран-при») и три золотые медали на международной выставке «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции (Hi-Tech) – 2022» в Санкт-Петербурге. Эксперты отметили специальными призами исследования стероидных гормонов растений и создание автономных криоаппликаторов, золотыми медалями – три разработки в области импортозамещающих технологий и новых материалов для промышленности.

Подробнее
16.05.2022

На крауд-платформе «Сильные идеи для нового времени» до 20 мая продлится прием заявок на одноименный форум, организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс.

Подробнее
16.05.2022

В дистанционном формате для студентов и сотрудников ТГПУ прошла новая лекция «Цели и принципы денежно-кредитной политики Банка России» от главного экономиста экономического отдела Томского Отделения Банка России Елены Владимировны Густап.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика