Новости

23.11.2018

Электронную энциклопедию «Словесная культура Сибири» создают ученые-филологи и сотрудники Научной библиотеки ТГУ. В ней уже размещено 37 статей о сибирском фольклоре и литературе, историко-культурных контекстах их развития. Подготовлено 30 новых статей, к середине декабря они будут выложены на сайте проекта.

Подробнее
23.11.2018

В студенческом Томске прошел региональный финал по отбору проектов в рамках программы УМНИК Фонда содействия инновациям.

Подробнее
22.11.2018

В ТГУ проходит международный форум «Интеллектуальные системы 4-й промышленной революции». Его участники – представители России и десяти зарубежных стран – обсуждают технологии, которые помогут человечеству выйти на новый индустриальный уровень. Эксперты говорят об интеллектуальной робототехнике, цифровизации производства, современном промышленном дизайне и других актуальных направлениях науки и техники.

Подробнее
22.11.2018

ТУСУР принял активное участие в работе круглого стола «Национальная технологическая инициатива: состояние, проблемы, перспективы»: был представлен опыт работы первого регионального центра компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» и высказаны предложения, касающиеся деятельности центров НТИ и интеграции их в национальный проект «Наука».

Подробнее
22.11.2018

Ученые ГГФ активно разрабатывают новые методы исследования состояния атмосферы, построенные на расшифровке информации с метеорологических спутников. На недавней конференции в Индонезии, посвященной достижениям в этой области, метеорологи ТГУ представили свои наработки. Томские исследователи получили предложения о сотрудничестве от организаций из Китая, США и Австралии. В частности, КНР готова открыть ученым доступ к информации со своего геостационарного спутника, расположенного над Россией.

Подробнее
22.11.2018

24 ноября в детском технопарке «ТехнариУм» ТУСУРа состоится Фестиваль идей. Юные разработчики представят тезисы проектов для перспективных рынков Национальной технологической инициативы (НТИ).

Подробнее
21.11.2018

Ученые томских вузов и компаний-партнеров прорабатывают структуру регионального Центра компетенций по управлению, основанному на данных. Команду проектировщиков возглавляет директор межрегионального супервычислительного центра ТГУ Сергей Орлов. К концу 2018 года планируется создать проектный офис и запустить на его базе межвузовскую образовательную программу.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 578 579 580 581 582 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика