Новости

26.10.2018

В ходе рабочего визита в Томск делегации Генерального консульства США в Екатеринбурге во главе с Питером Бурбой, консулом по политическим и экономическим вопросам, состоялось посещение Томского научного центра СО РАН.

Подробнее
26.10.2018

Сегодня член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Кравченко на заседании Ученого совета Томского государственного архитектурно-строительного университета вручил ректору вуза Виктору Власову Почетную грамоту Совета Федерации за подписью председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Подробнее
26.10.2018

23 октября в рамках IX Международной Российской конференции исследователей высшего образования (Конференция ИВО) «Университеты в поиске баланса между новыми и старыми целями» состоялась презентация доклада Российского совета по международным делам (РСМД) «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов (2017–2018 годы)». Англоязычная версия сайта Томского политехнического университета показывает в рейтинге ресурсов одну из лучших динамик роста.

Подробнее
26.10.2018

14-16 ноября в ТПУ пройдет международный форум «Студенческое технологическое предпринимательство», который соберет экспертов из университетов, корпораций, венчурных фондов, органов власти.

Подробнее
26.10.2018

19-20 ноября 2018 года в Томском политехническом университете пройдет съезд инженерной элиты сибирских регионов страны. Главной темой высокогособраниястанет формирование «Сибирской дорожной карты “ТехнетСибирь” НТИ» и ее обсуждение.

Подробнее
25.10.2018

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из Института сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники Российской академии наук благодаря простому и эффективному методу получили новый класс искривленных плазмонных пучков. Исследователи дали им название «фотонный плазмонный крючок». Благодаря небольшому размеру в перспективе их можно использовать в качестве манипулятора частиц на наноуровне, а также в биосенсорах для изучения веществ в небольших объемах и в плазмонных микроскопах для получения сверхразрешения. Результаты исследования опубликованы в журнале Annalen der Physik (IF: 2,557; Q1).

Подробнее
25.10.2018

Исследователи компьютерной безопасности Томского госуниверситета проанализировали SD-WAN продукты и выявили существующие уязвимости. По их рекомендации компания Citrix устранила обнаруженные проблемы. Результаты своей работы ученые ТГУ представят на международной конференции POC2018 в Южной Корее.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 581 582 583 584 585 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика