Новости

25.10.2021

На форуме промышленных партнеров «PromSkills» представители Томского государственного университета разработали варианты сотрудничества с 17 компаниями, вузами и НИИ на ближайшее время. За 8 часов работы удалось обсудить еду будущего, глобальные изменения Земли, новые материалы, сетевое взаимодействие вузов региона и институтов СО РАН и совместные проекты университета с ПАО «КАМАЗ», ТГОК «Ильменит» и компанией «СибирьЭко». Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве ТГУ с АО «Сибагро» и соглашение о конфиденциальности по новому проекту с «СибирьЭко» о культивировании и выращивании краснокнижных растений.

Подробнее
25.10.2021

Доцент кафедры автомобильных дорог дорожно-строительного факультета ТГАСУ Владимир Чурилин выступил с докладом на пленарном заседании XXI Национальной научно-практической конференции «Дальний Восток. Проблемы развития архитектурно-строительного и дорожно-транспортного комплексов», прошедшей на базе Инженерно-строительного института Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск).

Подробнее
25.10.2021

Ученики школ Томской области посетят лаборатории Томского политеха. Бесплатные экскурсии проходят в семи регионах России — Москве, Республике Татарстан, Пермской, Архангельской, Томской, Калужской и Иркутской областях — в рамках Года науки и технологий.

Подробнее
22.10.2021

21 октября в Москве состоялся круглый стол Совета Федерации «О состоянии и перспективах развития наукоградов Российской Федерации». Участие в обсуждении принял ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Николаевич Макаренко.

Подробнее
22.10.2021

Ученые Томского политехнического университета провели подробный анализ последних данных по созданию гибридных материалов-накопителей для хранения и транспортировки водорода. Их интересовали материалы, состоящие из смеси металлических гидридов и металлоорганических каркасов. Ученые продемонстрировали на примерах, что при таком сочетании материал может крайне эффективно поглощать и отдавать водород, при этом при более низких температурах, чем просто гидриды металлов. Результаты исследования опубликованы в статье в журнале Applied Materials Today (IF: 10,041; Q1). 

Подробнее
21.10.2021

В Томском государственном университете советникам по науке и технологиям стран Европейского союза презентовали основные направления развития и крупные исследовательские проекты университета. Представители ТГУ и ЕС также обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере образования и науки. Европейских коллег заинтересовал, в частности, Центр науки и этики, который планируется создать в ТГУ.

Подробнее
21.10.2021

В студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходит осенняя отборочная сессия по программе «УМНИК».

Подробнее
21.10.2021

23 университета по всему миру получили специальный сертификат Международной федерацией студенческого спорта по программе «Здоровый кампус». Среди них вузы из Испании, Австралии, Южной Кореи, Италии, Португалии, Швейцарии и других стран.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 283 284 285 286 287 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика