Новости

08.09.2022

В августе состоялась масштабная комплексная экспедиция по реке Лена, в которой приняли участие научные коллективы из Томска, Москвы, Якутска, Владивостока – члены консорциума «Глобальные изменения Земли: климат, экология, качество жизни». В её состав вошли гидрологи, экологи, почвоведы, мерзлотоведы и другие специалисты. Экспедиционная группа преодолела почти полторы тысячи километров. На протяжении всего пути учёные производили отбор проб, анализ которых позволит оценить интенсивность продукции и выбросов углерода в арктической зоне РФ.

Подробнее
08.09.2022

Трехдневная Межрегиональная встреча авторов молодежных проектов, выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершилась в Томском педуниверситете.

Подробнее
07.09.2022

Сотрудники лаборатории беспилотных авиационных систем ТУСУРа совместно со специалистами Сибирского НИИ сельского хозяйства и торфа провели исследование кедровника, заражённого союзным короедом.

Подробнее
07.09.2022

Круглый стол, посвященный использованию исследовательской ядерной инфраструктуры для подготовки российских и международных кадров, собрал экспертов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники обсудили повышение качества подготовки специалистов для атомной отрасли в области энергетического применения ядерно-радиационных технологий и неэнергетического сектора. Мероприятие стало частью Дней атомной науки и технологий, приуроченных к 55-летию с момента первого пуска исследовательского ядерного реактора ТПУ.

Подробнее
07.09.2022

В ноябре 2021 года факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов СибГМУ реорганизован в Центр дополнительного и непрерывного профессионального образования (ЦДиНПО). О том, как работает Центр и как сотруднику СибГМУ запустить собственный курс рассказали руководитель Центра дополнительного и непрерывного профессионального образования Татьяна Сиволобова и заместитель руководителя управления последипломной подготовки специалистов Татьяна Калачева.

Подробнее
07.09.2022

В рамках Межрегиональной встречи выпускников конкурса «Моя страна – моя Россия» в ТГПУ прошло пленарное заседание «Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения».

Подробнее
06.09.2022

Во вторник 6 сентября начала свою работу Международная конференция «Физическая мезомеханика материалов. Физические принципы формирования многоуровневой структуры и механизмы нелинейного поведения». В течение трех дней на стендовых и устных сессиях будут обсуждаться доклады исследователей и специалистов из России, Белоруссии, Китая, Германии, Испании, Швейцарии, Швеции, Мексики, Австралии по научным основам разработки перспективных материалов, вопросам физической мезомеханики, компьютерному моделированию материалов и физике пластичности.

Подробнее
06.09.2022

Подведены итоги конкурса на получение грантов и создание «Предпринимательских Точек кипения». ТУСУР вошёл в число 60 университетов-победителей.

Подробнее
06.09.2022

Лекции пройдут 7 и 9 сентября в 209-й аудитории Главного корпуса Томского политеха (пр. Ленина, 30). Они станут частью Дней атомной науки и технологий, приуроченных к 55-летию с момента первого пуска исследовательского ядерного реактора ТПУ. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика