Новости

03.06.2020

Сегодня, 3 июня, губернатор Томской области, председатель Наблюдательного совета Национального исследовательского Томского политехнического университета Сергей Жвачкин на ученом совете вуза представил нового исполняющего обязанности ректора Андрея Яковлева.

Подробнее
03.06.2020

Сегодня, 3 июня, губернатор Томской области, председатель Наблюдательного совета Национального исследовательского Томского политехнического университета Сергей Жвачкин по поручению министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова провел заседание ученого совета вуза.

Подробнее
03.06.2020

Доктор педагогики, действительный член Института лингвистов Великобритании, доцент ФИЯ ТГУ Петр Митчелл стал руководителем новой автономной магистерской программы Global Masters In ELT Leadership по направлению «Лингвистика». Языком обучения будет английский, целевая аудитория, на которую рассчитана программа, – Китай, Восточная и Юго-Восточная Азия. Ключевыми партнерами магистратуры стали University of Cambridge Assessment и Oxford EMI.

Подробнее
02.06.2020

Работа магистранта Томского государственного архитектурно-строительного университета Тимофея Кузьменко вошла в шорт-лист, а также топ-10 лучших финалистов Международного архитектурного конкурса «TheCityLink» (Соединяя города) на лучший проект открытого общественного пространства на мосту.

Подробнее
02.06.2020

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал результаты исследований публикационной и изобретательной активности университетов России. В результате были составлены два рейтинга: «Рейтинг факультетов (предметный рейтинг научной продуктивности университетов РФ)» и «Индекс изобретательской активности (рейтинг патентной активности университетов РФ)».

Подробнее
02.06.2020

Работа студентов медико-фармацевтического колледжа СибГМУ Кимаиды Гаспарян и Елизаветы Тоцкой заняла второе место на историко-лингвистическом форуме «По следам славянской письменности», приуроченном празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Подробнее
02.06.2020

В ТГУ подвели итоги студенческой олимпиады «Магистр ТГУ». Заявки на участие в ней подали около 1 000 студентов из 11 стран мира, победителями и призерами стали 190 человек. Все они смогут поступить в магистратуру ТГУ на льготных условиях.

Подробнее
02.06.2020

Доступ в научные лаборатории в связи с пандемией был существенно ограничен для студентов, но научная работа сотрудников ТГУ практически не прекращалась. Более того, коллективы успешно отчитались о завершенных проектах и подали заявки на новые. Что происходило в научной сфере ТГУ в последнее время, рассказал проректор по научной и инновационной деятельности Александр Ворожцов.

Подробнее
02.06.2020

Тематика смены «Сам себе педагог», навеянная отчасти ситуацией самоизоляции, была направлена на развитие готовности школьников к самопознанию, самообразованию, саморазвитию. Но, как и в предыдущие офлайн-смены, организаторы следовали цели включения участников в среду плодотворной деятельности профориентационной направленности.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика