Новости

29.05.2020

Издание и. о. заведующего кафедрой медицинской и биологической кибернетики Сибирского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук Наталии Часовских впервые в России опубликовано в качестве учебника по биоинформатике для медицинских специальностей.

Подробнее
29.05.2020

В Томском государственном университете приступили к разработке стандартов безопасного кампуса, которые должны будут действовать при различных сценариях развития пандемии коронавируса. Будут разрабатываться алгоритмы санитарно-эпидемиологических действий, образовательная логистика и системы дистанционного администрирования процессов.

Подробнее
29.05.2020

Профессор Уппсальского университета в Швеции Владимир Толмачев вместе со своими коллегами онлайн читает серию лекций для молодых ученых Томского политехнического университета — магистрантов и аспирантов. Он рассказывает о новейших технологиях создания радиофармпрепаратов для диагностики и лечения рака по принципиально новой технологии — с использованием каркасных белков. Всего запланировано 12 лекций.

Подробнее
29.05.2020

Томский государственный архитектурно-строительный университет в 2020 году готов принять на бюджетные места 920 студентов и магистрантов. Приемная кампания стартует онлайн 20 июня.

Подробнее
29.05.2020

В рамках всероссийского онлайн-лектория ТПУ «Всем наука» вышел первый ролик — «Искусственный интеллект и нейронные сети». В видеолекции доцент отделения информационных технологий Алексей Друки рассказывает, как поп-культура исказила понятие искусственного интеллекта, в чем сходство компьютера и человеческого мозга, и каковы возможности машинного обучения.

Подробнее
28.05.2020

28 мая 2020 г. состоялся Финал конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Томск».
Финал проходил на специально подготовленной онлайн площадке на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Подробнее
28.05.2020

28-30 мая в Томске проходит международная конференция молодых учёных «Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем», приуроченная к дню рождения ТГУ. Математики, информатики и программисты из России, Финляндии, США Португалии, Италии, Казахстана обсуждают пути развития технологий 5G, VR/AR, новые области использования искусственного интеллекта и иных IT-инструментов, играющих важную роль в переходе России на новый технологический уровень.

Подробнее
28.05.2020

Томский политехнический университет в сотрудничестве с Университетом прикладных наук Вааса (VAMK) в третий раз получил финансирование в рамках программы FIRST+ Финского национального агентства по образованию (EDUFI). Совместный проект VAMK-Siberia-First Network – 3 набрал самое большое количество баллов из всех заявок, одобренных EDUFI в 2020 году.

Подробнее
28.05.2020

Для создания обуви для людей с индивидуальными особенностями стопы разработчики предлагают использовать виртуальные модели, созданные на основе кругового видео.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 378 379 380 381 382 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика