1-2 апреля в Томске пройдет конкурс стартапов Startup Tour с призовым фондом 300000 рублей

20.02.2020

1-2 апреля в Томске пройдет региональный этап конкурса Open Innovations Startup Tour, самого масштабного конкурса в России и странах СНГ, направленного на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.

Двухдневная программа Startup Tour включает конференцию для стартапов и конкурс с призовым фондом 300000 рублей.

Стартап-тур проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным конкурсом стартапов в России и странах СНГ.

В мероприятии принимают участие лучшие эксперты рынка — известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов, ведущие технологические эксперты.

Основные элементы программы Стартап-тура: конкурс технологических стартапов, менторская панель, образовательный трек Mini MBA, панельная дискуссия с участием губернаторов и других представителей региональной власти на тему цифровой трансформации, Demo Day.

Конкурсная программа Startup Tour представлена по трем ключевым направлениям:

● Информационные технологии.

● Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

● Индустриальные и энергетические технологии.

Победители конкурсной программы Startup Tour автоматически проходят в полуфинал Startup Village, самой крупной стартап-конференции для технологических предпринимателей в России и странах СНГ с призовым фондом 24 млн. рублей, где смогут представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвестора и партнеров, а также получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта.

Заявки на участие в томском этапе Startup Tour принимаются до 17 марта, необходима обязательная регистрация.

Специально для томских проектов Администрация Томской области 7 и 9 марта проводит бесплатный тренинг по подготовке презентаций и заявок на участие в конкурсе Startup Tour. Требуется обязательная регистрация.

Истории успеха томичей на Startup Tour

Роман Малахов - основатель компании по разработке программного обеспечения Zoom, сооснователь приложения Zoom TV. Именно выступление Романа на Стартап туре в Томске в 2013 году с презентацией стартапа Bombsquare позволило привлечь ангельские инвестиции от Пекка Великайнена, советника Президента Фонда Сколково. Далее произошло слияние компании Романа с другой компанией Пекки — калининградским Panzerdog. Объединенную компанию проинвестировала Mail.ru Games Ventures в размере 800 тыс евро. В начале 2019 года Panzerdog выпустила свою первую игру — мобильный шутер Tacticool, который за год привлек более 10 миллионов игроков и заработал миллиард рублей.

Сергей Дорофеев и Сергей Кошевой - сооснователи известной томской компании Rubius, специализирующейся на разработке инженерного программного обеспечения. В 2018 году они участвовали в региональном туре Startup Tour в Красноярске, презентовали проект Planyway, выиграли IT-трек и главный приз 300000 рублей. Сегодня 200000 пользователей по всему миру используют Planyway, в том числе сотрудники Apple, IKEA и тысячи других компаний, а выручка веб-сервиса уже превышает 3,5 млн. руб. в месяц.

Источник: Новости Томского НИМЦ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика