12 организаций представят Томскую область на форуме «Армия - 2019»

24.06.2019

В форуме также примут участие заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов и начальник департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Александр Осадченко.

Регион организует на форуме несколько круглых столов, где представит опыт развития беспроводной связи, разработки комплексов управления инфраструктурой крупных промышленных объектов.

В рамках деловой программы Андрей Антонов расскажет о промежуточных итогах проекта «Тайга» и выступит на заседании, посвященном применению беспилотных летательных аппаратов.

Свои разработки на выставке презентуют томские университеты: ТУСУР — модуль контроля и управления литий-ионной аккумуляторной батареей космического аппарата, роботизированный сустав, образец радиоуправляемого материала; ТГУ — мультисенсорный газоанализатор «Электронный нос», универсальный селективный металлоискатель «СИМ-1»; ТПУ — систему подводной навигации, комплекс технических средств оповещения и связи и др.

Участниками регионального стенда также станут инновационные компании «Элеси», «Телекор», «МАНЭЛ», «Мехатроника-ПРО», MexBIOS и «Лэмз-Т» и центр проектирования технических продуктов и программного обеспечения «Интэк».

Международный военно-технический форум «Армия - 2019» пройдет в Московской области с 25 по 30 июня. Томская область принимает в нем участие с региональным стендом второй год подряд. Планируется, что в 2019 году форум посетят более полутора тысяч предприятий и организаций, которые представят свыше 27 тысяч образцов продукции и технологий.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика