Новости

14.02.2024

Российский сенатор, представитель от администрации Томской области в Совете Федерации Виктор Кресс во вторник 13 февраля встретился с руководством Томского научного центра СО РАН. На встрече обсуждались перспективы академической науки в Томске, отмечающей в этом году свое 55-летие, и пути развития Академгородка как территории с высокой концентрацией научно-технологического потенциала.

Подробнее
14.02.2024

В Передовой инженерной школе Томского политехнического университета открылся экспериментальный бокс, в котором будут проводиться испытания систем пожарной сигнализации и пожаротушения на основе нейросетей, в том числе для предприятий атомной промышленности. Это уникальный комплекс, не имеющий аналогов в России и мире. Партнером исследований политехников выступает АО «Сибирский химический комбинат».

Подробнее
14.02.2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

Подробнее
13.02.2024

Встреча пройдет в рамках III Международного форума по кибербезопасности «CyberV», Евгений Попов выступит модератором открытия и пленарного заседания первого дня форума.

Подробнее
13.02.2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

Подробнее
12.02.2024

В рамках празднования Дня российской науки и 300-летия Российской академии наук в Томском научном центре СО РАН в минувшую пятницу в Академгородке побывали учителя естественно-научных дисциплин из нескольких школ города Северска и Самусьского лицея. Они познакомились с исследованиями, которые ведутся в академических институтах, и пообщались с учеными.

Подробнее
12.02.2024

Сегодня стартовали встречи со школьниками регионов Сибири. В феврале студенты ТУСУРа посетят школы Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

Подробнее
12.02.2024

Химический факультет Томского государственного университета один из немногих в России имеет свой собственный целевой капитал. Он был сформирован в 2021 году на базе специализированного Фонда управления целевым капиталом (Эндаумент-фонда) ТГУ и получил название «Химия будущего». Доход от целевого капитала ХФ идет на развитие химического образования. На недавнем заседании попечительского совета и правления Эндаумент-фонда были учреждены шесть новых стипендий для студентов химфака.

Подробнее
09.02.2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика