Новости

27.10.2023

Сотрудники Томского политехнического университета стали участниками совместной образовательной программы Корпоративного университета «Газпром нефти» и Высшей школы менеджмента СПбГУ «Школа преподавателя». В формате интенсивной групповой работы они обсудили основные принципы построения и проектирования совместных образовательных программ.

Подробнее
26.10.2023

Заведующий кафедрой металлических и деревянных конструкций Томского государственного архитектурно-строительного университета Андрей Пляскин принял участие в работе деловой программы Международного строительного чемпионата, прошедшего в городе Санкт-Петербурге.

Подробнее
26.10.2023

В Томском педуниверситете прошли мероприятия Росгосстраха и Банка России для студентов, желающих узнать, как обезопасить себя и родных от финансовых мошенников и какие меры предпринять для того, чтобы застраховать себя от убыточных рисков.

Подробнее
26.10.2023

28 октября СБИ ТУСУРа приглашает на субботний тренинг предпринимательских компетенций.

Подробнее
25.10.2023

Бизнес-школа Томского политехнического университета стал площадкой III ежегодного международного научно-практического форума по проблемам устойчивого развития в переходе в новый социо-технологический уклад «Человек. Экономика. Технологии. Социум» (HETS 2023), который является «спутником-партнером» Красноярского экономического форума (КЭФ-2023). Его участники обсудят вопросы трансформации социальных, экономических и технологических систем в условиях современной экономики.

Подробнее
25.10.2023

Задачу подготовки специалистов беспилотных авиационных систем обсудили участники круглого стола «Навыки будущего». Это мероприятие стало частью программы конференции «Непрерывное образование: перезагрузка. Ответ на вызовы времени», организованной Институтом дистанционного образования Томского госуниверситета. Участники круглого стола обсудили существующие проблемы в подготовке кадров БАС и как с решением этих задач производственникам помогают вузы. В частности, на факультете инновационных технологий ТГУ в новом учебном году планируется запуск программы бакалавриата «Программное и аппаратное обеспечение БАС».

Подробнее
24.10.2023

Исследователи из Института сильноточной электроники СО РАН предложили уникальную технологию вакуумного магнетронного распыления, которая совмещает в себе главные достоинства действующих сейчас традиционных методов: высокую скорость осаждения пленок и отменное качество получаемых покрытий – чистоту и отсутствие дефектов. В течение нескольких лет в кооперации с компанией «Прикладная электроника» должен быть создан новый класс вакуумных магнетронных распылительных систем.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика