29 молодых томских ученых получили гранты президента России

08.11.2022

Среди победителей — представители томских институтов и вузов. В частности, финансовую поддержку получили разработки молодых томских ученых по биологии, химии, технике, медицине, сельскому хозяйству, математике и механике, а также в направлениях «науки о земле и окружающей среде», «социальные и гуманитарные науки».

«В этом году самое большое количество грантов молодые ученые получили по техническим наукам: в Томской области поддержаны проекты в сферах радиоэлектроники, строительства, материаловедения. Это свидетельствует о высоком запросе общества на такие исследования, — отметила заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.

Гранты президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых назначаются ежегодно в размере 600 тыс. рублей в год для кандидатов наук и одного миллиона рублей в год для докторов наук сроком на два года.

Всего по итогам конкурса 2022 года гранты получили 396 молодых ученых страны.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика