40 команд соберут отборочные этапы чемпионата «CASE-IN» в Томском политехе

14.03.2023

«Заявки для участия в отборочных этапах подали 40 команд из Томского политеха, ОмГТУ, ТюмГУ и ТИУ. Оценивать предложенные ими решения будет команда из порядка 30 экспертов — преподавателей и представителей различных компаний. Все кейсы посвящены крайне актуальной теме — «Технологическому лидерству», напрямую связанной с одной из наиболее приоритетных для нашей страны задач — укреплению технологического суверенитета. Организаторы ожидают от участников нестандартного взгляда на проблемы, которые стоят сегодня перед ТЭК и всей страной, инновационных идей и готовности реализовать их на практике», — говорит организатор «CASE-IN» в ТПУ Елена Воронцова.

На площадке вуза студенты будут соревноваться в направлениях «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика», «Нефтегазовое дело» и «Геологоразведка». Кейсы для них разработали АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «Газпром энергохолдинг», АО «Системный оператор Единой энергетической системы».

Торжественное открытие отборочных этапов состоится в 10.00 в концертном зале Международного культурного центра Томского политеха (ул. Усова, 13-в). Лучшие молодежные команды отборочных состязаний, которые пройдут на базе 60 вузов-партнеров, получат путевки в отраслевой полуфинал чемпионата. Победители будут определены на финале 30 мая – 1 июня 2023 года.

Справка

Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 годах.

Источник: Служба новостей ТПУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика