50 лет спустя: В ТГАСУ прошла встреча выпускников строительного факультета 1973 года выпуска

07.07.2023

В далеком 1973 году ТИСИ выпустил 150 молодых специалистов-строителей по трем направлениям: промышленное и гражданское строительство, сельскохозяйственное строительство и железобетонные конструкции.

Благодаря существующему в те годы распределению после университета, география выпускников обширна: Томск, Ижевск, Краснодар, Санкт-Петербург, Москва. А также Красноярский край, Алтай, Якутия, союзные республики Казахстан, Узбекистан и многие другие.

В подобном формате выпускники встречаются девятый раз. Больше всего – 97 человек съехалось в университет в 2013 году.

Участники встречи посмотрели фильм, в котором были собраны фотографии с периода обучения и с каждой встречи, что они проводили. Затем их сокурсник и заведующий кафедрой оснований, фундаментов и испытания сооружений дорожно-строительного факультета ТГАСУ Сергей Ющубе познакомил с обновленным Центром истории ТГАСУ.

За годы учебы на потоке отпраздновали 22 свадьбы. Сформировалось не менее десятка династий, где вслед за бывшими выпускниками, в ТГАСУ и других строительных вузах выучились дети и внуки.


Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика