85 новых медицинских технологий разработал Томский НИМЦ за три года

24.10.2022

Новые медицинские технологии профилактики, диагностики, лечения и реабилитации – итог выполнения поисковых научных исследований, затрагивающих все направления деятельности Томского НИМЦ: онкологию, кардиологию, психическое здоровье, медицинскую генетику, фармакологию и регенеративную медицину.

«Очень важно, что новые технологии, которые создают врачи и ученые Томского НИМЦ, находят практическое применение в клиниках центра и помогают реализовывать персонализированный подход к диагностике и лечению, делая жизнь наших пациентов лучше здесь и сейчас», – подчеркнул директор Томского НИМЦ, академик РАН Вадим Степанов.

Он уточнил, что разработанные медицинские технологии посвящены научно-обоснованным подходам к диагностике и прогнозу течения онкологических заболеваний, комплексному персонализированному лечению пациентов с патологиями сердечно-сосудистой системы, с различными видами психических, невротических, наркологических расстройств; обеспечению эффективности фармакодинамики лекарственных средств для повышения их регенеративного потенциала; диагностике, лечению и профилактике редких наследственных заболеваний.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика