Новости

13.02.2023

Команда Томского политехнического университета в субботу представила в Москве результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2022 год. Итоги защит вузов-участников программы повлияют на ежегодные гранты, выделяемые на развитие передовых школ. Результаты будут объявлены позднее.

Подробнее
13.02.2023

21 февраля в очном и заочном форматах пройдет Всероссийская конференция «Качество и безопасность медицинской помощи». В рамках пленарного заседания будут представлены научные доклады и мастер-классы на тему работы в медицинских организациях.

Подробнее
13.02.2023

Образование начало активно использовать онлайн-инструменты задолго до пандемии. Но именно «ковидные» режимы самоизоляции и закрытых границ заставили вузы стремительно продвинуться в этой теме. «Эффект присутствия» в аудитории, «репетиторство» с искусственным интеллектом, цифровой след талантов – в спецпроекте Томского госуниверситета и Tomsk.ru рассказываем, как «импортрозамещен» EdTech в ТГУ.

Подробнее
11.02.2023

Сегодня, 11 февраля, команда Томского государственного университета представила отчет о реализации программы развития передовой инженерной школы ТГУ. В команду вошли ректор Эдуард Галажинский, директор НОЦ ПИШ «Агробиотек» Кирилл Голохваст, научный сотрудник НОЦ ПИШ «Агробиотек» Алексей Сазонов, заместитель губернатора Томской области Людмила Огородова и директор АО «Сибагро биотех» Антон Соколов. Защита проекта состоялась на заседании Совета по грантам на оказание государственной поддержки создания и развития передовых инженерных школ Минобрнауки России.

Подробнее
10.02.2023

Проект магистранта первого курса кафедры радиоэлектроники и систем связи «Разработка опорно-поворотного устройства для малогабаритных безэховых камер со сниженной радиоотражающей способностью» победил в программе «УМНИК».

Подробнее
10.02.2023

На «Марафоне науки с Томским Педагогическим», который официально открыл Год педагога и наставника в ТГПУ, состоялся круглый стол «Беседы об Ушинском». Студенты, ученые, педагоги и школьники Томской области в очном и дистанционном формате обсудили историю и наследие известного российского педагога и ученого.

Подробнее
09.02.2023

В рамках просветительского проекта Томского научного центра СО РАН «Школа научного лидера» в гостях у ученых побывали одиннадцатиклассники Зональненской средней школы. Будущие абитуриенты, которые выбрали физику на ЕГЭ, узнали о возникновении метода самораспространяющегося высокотемпературного синтеза и его преимуществах, о тех уникальных и экологичных материалах, которые можно получить с его помощью.

Подробнее
09.02.2023

Сотрудники Института системной интеграции и безопасности ТУСУРа работают на объединённом Форуме федеральных учебно-методических объединений в системе высшего образования и среднего специального по УГСН «Информационная безопасность» и ассоциации защиты информации, который проходит в Москве.

Подробнее
09.02.2023

В ТПУ стартовал прием заявок на участие в XI Всероссийском конкурсе творческих и исследовательских работ «Взгляд в будущее – 2023». Он проводится на базе Инженерной школы информационных технологий и робототехники при поддержке администрации Томска и Томского областного отделения «Союз дизайнеров России». Принять участие в конкурсе могут студенты творческих специальностей и школьники старше 12 лет со всей страны. Работы принимаются до 1 апреля.

Подробнее
09.02.2023

Томская область вошла в пятерку регионов-лидеров по числу участников, прошедших в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал». Самая большая группа студентов-финалистов – 641 человек – из Томского государственного университета. Всего же от региона в финале участвует 1 351 студент.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика