Новости

19.10.2022

В 2021 году ректор СибГМУ Евгений Куликов стал инициатором новой университетской традиции — объявления тематики каждого нового учебного года. Темой становится один из наиболее важных для общества и университетского сообщества вопросов. Так, прошлый учебный год был объявлен Годом здоровья, а 2022-2023 гг. — Годом научных школ.

Подробнее
19.10.2022

Антропологи, философы, лингвисты и другие исследователи ТГУ социогуманитарного профиля прошли стажировку в Москве в компании «Нейротренд», являющейся партнером Центра нейронаук Томского государственного университета. В нейролаборатории они изучали особенности обработки данных на новом программном обеспечении, имеющем ряд функциональных преимуществ перед зарубежными аналогами. Новые знания расширят предметное поле и междисциплинарный контекст исследовательских проектов ТГУ в области экономики и Decision Science, современного образования, лингвистики и философии.

Подробнее
19.10.2022

В Технопарке Томского Педагогического на базе Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ прошел основной отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике (ВООШ). Задачи решали более 60 учеников общеобразовательных учреждений Томской области.

Подробнее
18.10.2022

В сентябре ТУСУР вошел в число победителей конкурса на создание предпринимательской точки кипения, а также стал победителем конкурса программ студенческого предпринимательства. Менее, чем за месяц, в рамках реализации этих проектов прошло более 10 различных мероприятий.

Подробнее
18.10.2022

В Хабаровске состоялся международный Дальневосточный медицинский молодежный форум, в котором студенты и аспиранты СибГМУ приняли участие, стали лауреатами и заняли первые места. Организатором форума выступил Дальневосточный государственный медицинский университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Подробнее
18.10.2022

В Томском государственном университете завершился второй полуфинал Сибирского федерального округа Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» — «Жить и создавать в России». Участниками полуфинала стали более 300 студентов из Томска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Красноярска, Иркутска, Алтайского края и Республики Тывы.

Подробнее
18.10.2022

III Всероссийская научная конференция «Современная лекарственная токсикология. Фундаментальные и прикладные аспекты» проходила 11-13 октября 2022 г. на базе НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга Томского НИМЦ.

Подробнее
17.10.2022

В прошлую пятницу под эгидой Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в академических институтах, расположенных в Томском академгородке, прошел День открытых дверей. Экскурсии по научным лабораториям «Открытый институт» организовал Совет научной молодежи ТНЦ СО РАН, а провели их для старшеклассников томских школ сами молодые ученые.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика