Новости

03.02.2020

СИБУР подвел итоги V конкурса социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Финалистами конкурса стали два проекта ТПУ — «Школа юного химика» и «Томский образовательный химический форум».

Подробнее
03.02.2020

Томский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с международной платформой коммерциализации технологий (Commercialization Reactor). Реактор более 10 лет занимается созданием высокотехнологичных стартапов на основе научно-исследовательских разработок и продвижением их на европейском рынке. ТГУ стал третьим вузом в России после МГУ И НГУ, с которым международная платформа приступила к комплексному сотрудничеству.

Подробнее
03.02.2020

Опубликованы результаты рейтинга конкурентоспособности вузов, подготовленного агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика). Томский государственный архитектурно-строительный университет занял 41-е место в направлении «Технические, естественно-научные направления и точные науки», улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом на восемь позиций.

Подробнее
31.01.2020

Аспирантка Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности Томского политехнического университета Юлия Розенбаум разработала проект портативного устройства для автоматического определения группы крови. Прибор позволяет получить точный результат за минимальное время, благодаря тому, что участие медработника в процессе интерпретации результата сведено к минимуму. Проект поддержан грантом программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Подробнее
31.01.2020

В ТГУ завершилась зимняя школа интенсивного обучения русскому языку для группы из Германии. На нее приехало 10 человек в возрасте от 19 до 65 лет. Слушатели уже изучали русский на курсах в Рурском университете (Бохум, Германия) и решили улучшить языковые навыки, а также поближе познакомиться с Сибирью и ее культурой.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика