Абитуриентов и всех томичей приглашают на экскурсии в библиотеку ТПУ

01.07.2019

Работники библиотеки отведут участников в отдел редких книг и книжных памятников, расскажут историю раритетных изданий, организуют таинственную прогулку по коридорам книгохранилища, обычно закрытого для посетителей.

На экскурсии гости узнают, как создавалась первая за Уралом научно-техническая вузовская библиотека, попробуют угадать, какое количество изданий насчитывается в фонде НТБ на сегодняшний день, попробуют начертать пером и тушью автограф, подобный автографу Александра Пушкина, а также, если повезет, познакомятся с мохнатым хозяином библиотеки — котом Василием.

«Наша библиотека рада всем! Но отдельное приглашение, конечно же, для абитуриентов вуза, ведь именно в стенах НТБ в этом году располагается приемная комиссия. Подав документы, ребята заодно смогут посетить нашу увлекательную экскурсию. Здесь они, будущие студенты смогут почувствовать себя настоящими политехниками, вдохнуть атмосферу университета, подпитаться мудростью научных трудов ученых мужей ТПУ и настроиться на поступление», — отмечает руководитель библиотеки Ирина Котова.

Также гости смогут записаться в библиотеку и бесплатно получить читательский билет, который предоставит право пользования богатейшими фондами читальных залов, а также возможность получить доступ к научным российским и зарубежным базам данных.

Отметим, что экскурсии будут работать в будние дни с 9:00 до 17:00, попасть на них можно и индивидуально, и в группе. Для этого нужно позвонить и записаться по указанным телефонам: 60-63-57, 60-63-58. Приглашаются все желающие.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика