Абитуриенты из Белгородской области смогут поступить в ТУСУР без сдачи ЕГЭ

14.06.2023

В федеральные документы внесены изменения, которые касаются абитуриентов из Белгородской области, а именно школьников, которые поступают на программы бакалавриата и специалитета.

«Данные абитуриенты в соответствии с нормативными документами Министерства науки и высшего образования поступают в вузы России на особых условиях: они имеют возможность сдавать вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, а конкретно — имеют право сдавать данные испытания в виде собеседования. На любые специальности и по любому предмету, который входит в перечень вступительных испытаний вуза. Результаты собеседования, как и ЕГЭ, будут оцениваться по стобалльной системе», — рассказал начальник отдела организации и сопровождения приёма управления нового набора Александр Жигальский.

Подробная информация, в том числе перечень школ, выпускники которых имеют особые права, можно найти на сайте приёмной комиссии ТУСУРа.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика