Абитуриенты из районов Томской области смогли подать документы в выездной приёмной комиссии ТУСУРа

07.07.2023

В течение недели выездная приёмная комиссия ТУСУРа посетила Бакчар, Подгорное, Чажемто, Каркасок, Парабель, Семилужки, Мельниково и Зырянское. Такой выезд позволил абитуриентам из отдалённых населённых пунктов подать документы в вуз очно, а также пообщаться и познакомиться с представителями факультетов и центральной приёмной комиссии. Также в поездку отправились представители студенческого отдела нового набора, благодаря чему поступающие смогли пообщаться со студентами на одном языке.

Всего за поездку удалось пообщаться более чем со ста абитуриентами, побеседовать с их родителями, принять более 50 заявлений, в том числе оригиналы документов об образовании. Поездки освещались в местных СМИ.

Комиссия передвигалась на брендированном автобусе, создавая праздничную атмосферу.

«С точки зрения рекламы и повышения узнаваемости ТУСУРа в регионе это очень удачное мероприятие! — отметил начальник управления нового набора Артём Пивоваров. — Мы уже получили и получаем по сей день обратную связь от наших абитуриентов и их родителей, которые проживают в населённых пунктах, которые мы посетили. Все отмечают важность таких выездов и встреч, потому что не всегда удаётся приехать в Томск и задать вопросы лично приёмной комиссии. Несмотря на то, что сейчас преимущественно заявления подаются в формате онлайн, до сих пор сохраняется высокая потребность в личных консультациях. Мы прекрасно понимаем, что в такой непростой жизненный период, когда ребята выбирают своё будущее, нам следует помочь им, сориентировать их родителей, успокоить, дать профессиональную оценку их шансам на поступление в ТУСУР».

Уже в ближайшее время проект получит продолжение в других регионах, откуда в ТУСУР ежегодно подают заявления школьники. В ближайшее время состоятся выезды в Алтайский и Красноярский края.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика