Абитуриенты ТГУ получат до 8 баллов за хороший результат в онлайн-игре

22.05.2023

Томский госуниверситет (ТГУ) совместно с другими вузами города запустил для абитуриентов онлайн-игру BRAINSTORM; отличившиеся в ней школьники могут получить до восьми дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ТГУ, рассказал РИА Томск ответственный секретарь приемной комиссии университета Евгений Павлов.

Согласно данным сайта вуза, ТГУ и еще три томских университета запустили игру для абитуриентов BRAINSTORM на платформе Roblox. По сюжету, пришельцы захватывают знания человечества по всему миру и Томск – их следующая цель. Абитуриентам нужно освободить город от захватчиков, познакомившись с вузами. Внутри игры начисляются баллы, их можно будет обменять на дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления.

"Вопрос в соблюдении двух принципов: бесплатности и конкурсности. Просто за факт участия баллы начисляться не будут. Мы выберем некоторое количество участников, чтобы была какая-то соревновательная часть. Градация баллов, которые мы будем начислять дополнительно к ЕГЭ – от одного до восьми", – сообщил Павлов.

Также он рассказал, что точное количество участников, которые получат дополнительные баллы для поступления в ТГУ, пока не определено. Пропорция, по которой внутриигровые очки будут обмениваться на дополнительные баллы, пока также не определена.

Согласно данным открытых источников, Roblox – это платформа, которая позволяет пользователям создавать собственные игры и делиться ими с другими пользователями. Ее сайт игровой занимает второе место по популярности в мире среди подростков.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика