Афиша Большого университета Томска (09.06.2023 г.)

09.06.2023

Томскому академгородку уже 55!

 

Томский академгородок приглашает томичей вместе отметить свой День рождения. В праздничной программе:

 

9 июня с 16 часов: Академический Арбат на Кедровой аллее, концерт на Летней эстраде, Академический бал, соревнования на спортивных площадках.

 

10 июня в 11 часов начнутся спортивные мероприятия в разных локациях города. Подробности здесь.

 

11 июня в 11 часов на спортивной площадке по адресу пр. Академический, 17 начнется футбольный турнир детских дворовых команд.

 

17 июня в 11 часов на стадионе лыжной базы «Метелица» пройдет легкоатлетическая эстафета Томского научного центра СО РАН.

 

10 июня ТУСУР ждет студентов 4 курсов технических специальностей на интенсиве по запуску стартапов. Участники сыграют в деловую игру «Построй компанию. Продай компанию» и узнают, как собрать и удержать команду, которая доведет идею до результата и сможет заработать большие деньги. Регистрация здесь.

 

12 июня в 9 часов на стадионе ТГПУ пройдет Открытый турнир вуза по лапте «Сила V правде», посвященный Дню России. Адрес для заявок на участие (в свободной форме, до 9 июня включительно): sportclub@tspu.edu.ru

 

С 7 по 16 июня в ТГАСУ проходит фотовыставка на тему «Моя Россия», приуроченная ко Дню России. Выставка открыта в пространстве перехода между 1 и 2 корпусом университета (пл. Соляная, 2, ТГАСУ корпус № 2).

 

15 июня с 17 до 19 часов СибГМУ приглашает на открытые лекции в пространство около учебно-лабораторного корпуса (Московский тракт, стр. 7):

 

«Мозг в мире запахов и вкусов: что мы об этом знаем?» от Дарьи Подчиненовой, доцента кафедры педиатрии с курсом эндокринологии, врача эндокринолога-диетолога, научного сотрудника лаборатории превентивного программирования здоровья.

 

«Хроническая усталость: как оставаться продуктивным?» от Марии Матвеевой, доктора медицинских наук, профессора кафедры педиатрии с курсом эндокринологии.

(вход свободный)

 

Большой университет Томска открыл экскурсионный маршрут с посещением лабораторий и музеев. Во время экскурсии вы сможете стать на один день ученым, узнать о ведущих разработках страны, познакомиться с первоклассными специалистами и попасть на закрытые научные объекты. Приходите сами и приводите детей-старшеклассников. Подробности о маршруте здесь.

 

С 1 июня Томский политех ждет учеников 5-9 классов и их родителей на бесплатную выставку миниатюр известных томских шедевров деревянного зодчества от проекта «WoodТомск: легенды деревянного зодчества для школьников». Для участия нужно зарегистрироваться по телефону +7 3822-70-56-71 (с 8:30 до 17:45 по будням).

 

Лекция «Каждый Томич желает знать, о чем писали дореволюционные газеты». О том, как правильно читать сибирские газеты, рассказывает Наталья Жилякова, профессор, доктор филологических наук, зав. кафедрой теории и практики журналистики факультета журналистики ТГУ.

 

На платформе «Stepik» стал доступен бесплатный онлайн-курс от Научной библиотеки ТГУ «Как искать источники? Как искать истории?»

Интересное и полезное от ТПУ: Какое главное изобретение человечества? Как прожить только на бургерах? Что такое «лженаукаведение»? Ответы на эти и другие вопросы узнаете в интервью с Александром Соколовым, автором и редактором портала Антропогенез.ру.

 

В Томске заработали общественные пространства городских вузов (следите за программами в Telegram-каналах университетов):

 

Общественное пространство ТГУ «В сердце рощи» в глубине Университетской рощи, возле корпуса № 9, справа от кофейни Starbooks.

 

Инженерный дворик Томского политеха по адресу пр. Ленина, 30, за главным корпусом вуза, вход справа от корпуса.

 

Пространство около учебно-лабораторного корпуса СибГМУ на Московском тракте 2, стр. 7.

 

Ссылка на афишу: https://drive.google.com/file/d/1U7Bl47k9vladSN7AprJTNS8zcD8Q5qg0/view?usp=sharing

 

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика