Афиша Большого университета Томска (21.09.2023 г.)

22.09.2023

Большой университет Томска приглашает горожан и гостей города:

20 - 23 сентября Сибирский центр дизайна проведёт несколько интересных мероприятий в рамках Tomsk Fashion Days. В программе лекции о модных трендах, позировании, бизнесе и стиле. Завершатся Tomsk Fashion Days показом мод. Для участия необходима регистрация.

 22 сентября в 16:20 ТГПУ приглашает на форум «Знание. Карьера» от Российского общества «Знание». Цель мероприятия — помочь молодым людям определиться с профессией, познакомить с крупнейшими работодателями региона и рассказать, как запустить свой первый бизнес. Наставниками участников выступят успешные предприниматели и HR-специалисты. Место проведения — пр. Комсомольский, 75, аудитории 229, 311 и актовый зал. Участие в форуме бесплатное, но нужна регистрация.

 22 сентября в 19:00 в ТГАСУ в актовом зале вуза (пер. Макушина, 9, 3 этаж) состоится самое эмоциональное событие сентября — танцевальный спектакль «NAVRAS: 9 ЭМОЦИЙ» к 20-летию cтудии индийского танца «Бхарата». Вход свободный!

22 сентября СибГМУ ждёт на экскурсиях, приуроченных к 135-летию медицинского образования. Гости погрузятся в историю кафедральных научных школ университета, познакомятся с музеем анатомии человека и прогуляются по архитектурным достопримечательностям Томска. Программа праздника здесь, необходима регистрация.

 23 сентября в 11:00 томские учёные отметят юбилей Академгородка турниром по стрельбе из лука. На новом пришкольном стадионе Академического лицея по адресу ул. Вавилова, 8/1 состоится турнир, посвящённый 55-летию Томского академгородка и 45-летию Томского научного центра СО РАН. Участниками станут команды научных и научно-образовательных организаций Большого университета Томска.

 21 и 25 сентября Комплекс музеев ТПУ приглашает на иммерсивные аудиоэкскурсии «Экскурсионные маршруты: Томские техностории». Участники маршрута получат специальные наушники и, следуя виртуальному гиду, узнают об известных учёных университета и их изобретениях. Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация по ссылке. Побывать на экскурсии может любой желающий, но рекомендуемый возраст участников — 14+.

С 18 по 29 сентября Тюменский кардиоцентр — филиал Томского национального исследовательского медицинского центра РАН — проведёт всероссийскую акцию «Сердечный маршрут». Выбирайте путь, устанавливайте трекер на свой смартфон и будьте здоровы вместе с коллегами, родными, близкими и друзьями! Среди участников будут разыграны призы, подробности об акции и регистрация здесь.

 27 сентября в 12:00 Большой университет Томска ждёт школьников, студентов и педагогов на открытой лекции «Основное уравнение Диофанта и его многочисленные следствия» Алексея Савватеева, популяризатора математики, доктора физико-математических наук, члена-корреспондента РАН. Место встречи — ТГПУ (пр. Комсомольский, 75, аудитория 311). Вход свободный, обязательно возьмите с собой паспорт.

Большой университет Томска рассказывает:

 В первой декаде сентября в ТГУ прошёл фестиваль искусства и чтения «ТОМ». О том, как книжные фестивали помогают развивать городскую среду, рассказывает Михаил Фаустов, директор Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» и Ассоциации книжных фестивалей проекта «Читающая Россия».

 Ссылка на афишу: https://drive.google.com/file/d/1YGYzPC_8pbG2tZ0G1-KvMRaHxAbHzB-S/view?usp=sharing

 

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика