Афиша Большого университета Томска (26.10.2023 г.)

28.10.2023

Большой университет Томска приглашает горожан и гостей города:

 

27–28 октября университеты Томска приглашают детей, их родителей и педагогов на Межрегиональный фестиваль «Технопредки». Соревнования, лекторий, выставка, фуд-корт, маркет и развлечения будут ждать гостей с 12:00 до 19:00 по адресу ул. Пушкина 63/15.

 

28 октября в 16:00 в Актовом зале ТГУ состоится фортепианный концерт с участием студентов Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки — лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Вход свободный через Центр культуры ТГУ (за Главным корпусом).

 

28 и 29 октября ТПУ открывает двери для всех, кто хочет поближе познакомиться с университетом. Гостей встретят представители инженерных школ и студенческих объединений вуза. Для участия нужна регистрация.

Иногородние абитуриенты и их родители могут остановиться в профилактории Томского политеха. Все подробности об условиях проживания здесь.

 

С 30 октября по 3 ноября в ТГУ пройдет Неделя профориентации. Будущие абитуриенты вместе с родителями смогут посетить факультеты, учебные институты и службы вуза. В программе Недели — квесты, экскурсии, мастер-классы, лекции, турниры и многое другое. Формат мероприятий — очный и онлайн, с программой можно познакомиться здесь.

 

31 октября, 2 ноября, 4 ноября от Главного корпуса ТУСУРа стартует Тур в ТУСУР для будущих абитуриентов. Для участия нужно заполнить заявку, самостоятельно добраться до Томска и быть готовым к приключениям. Поездка по городу, сопровождение гидов, экскурсии по корпусам — абсолютно бесплатно.

 

30 октября в 18:30 в 3 корпусе ТГУ (пр. Ленина, 34) состоится лекция «Рубеж веков и «нулевые»: Категории жизни и смерти в “Tribute To Harley-Davidson” группы АРИЯ» от Евгения Третьякова, кандидата филологических наук, доцента кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета ТГУ. Для посещения необходимо пройти регистрацию.

 

1–3 ноября в СибГМУ пройдет Школа молодых ученых «Редактирование генома».

Принять участие могут студенты, аспиранты, молодые ученые и все интересующиеся вопросом. По окончании участники получат сертификаты. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

 

Большой университет Томска рассказывает:

В ТГУ состоялась открытая лекция Игоря Ашманова, генерального директора компании «Ашманов и партнеры», президента компании «Крибрум», и Натальи Касперской, президента группы компаний InfoWatch. Тема — «Влияние ИИ на образование, государство, общество и бизнес».

ИЦАЭ Томска публикует запись лекции преподавателя ТПУ Андрея Коломейцева о научных достижениях ученых, которым присвоили Нобелевскую премию в этом году. Что значат эти открытия для человечества и к чему они могут привести в будущем?

 

Когда, сколько и как пить воду? Ответы от Екатерины Марицкой, заместителя главного врача клиники НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е. Д. Гольдберга Томского НИМЦ.

 

Студенты архитектурного факультета ТГАСУ создают футуристические работы. Один из лидеров в создании «проектов будущего» — магистрант Максим Сарычев.
Делимся видео-презентацией его проекта научно-исследовательского комплекса в Арктике. По задумке объект будет проводить исследования климата, находясь на воде. Местоположением по плану станет акватория вблизи Мурманска. Выглядит все это как трейлер к научно-фантастическому фильму! 

Ссылка на афишу: https://drive.google.com/file/d/1iWrgutiXS1KZbOwM3QRayq3kGfLaP2K_/view?usp=sharing

 

 

 

 

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика