Афиша Большого университета Томска (27.04.20023г.)

27.04.2023

Большой университет Томска приглашает горожан и гостей города:

До 31 мая на платформе 70.gorodsreda.ru россияне выбирают территорию для благоустройства. Приглашаем вас проголосовать за Сквер у Университетского озера. Это зеленый уголок Томска, центр притяжения горожан, студентов и сотрудников Большого университета. Сегодня на территории отсутствуют зоны отдыха, твердые покрытия на пешеходных зонах, освещение, а газон зарастает сорняками. Давайте сделаем это пространство максимально уютным! Проголосовать за Сквер у Университетского озера можно здесь.

 13 мая Томский политех приглашает на Новособорную площадь на семейный фестиваль «Фиджитал-день», посвященный празднованию 127-летия вуза. Для гостей будут развернуты шатры-павильоны, где каждый сможет присоединиться к событиям в цифровом и реальном мире. В программе: научно-популярные лекции, выставка инженерных разработок школьников, мастер-классы, розыгрыши, гибридный турнир по футболу, интерактивному шахбоксу и музыкальный финал. Весь день на площади будут работать фудкорт и фотозоны. Ждем хорошей погоды и заходим на сайт мероприятия за подробностями.

 Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа открыл предварительную запись на летние проектные смены для учеников 6 – 11-х классов. С середины июня до конца августа пройдут смены по 13 направлениям: математика, физика, разработка на Android, программирование на 5 языках, 3D-печать, кибербезопасность, Soft skills и создание сайтов на Tilda. Узнать больше и записаться можно здесь.

 В главном корпусе ТГУ есть галерея, которая так и называется — «В Главном». На этой неделе в галерее открылась выставка к 145-летию университета «Поймай меня, если сможешь». Это совместный проект Музейного центра «Площадь Мира» (Красноярск) и Института искусств и культуры ТГУ. На выставке представлены произведения молодых сибирских художников, которые работают методом художественных исследований и делают собственные открытия.

 ТГАСУ запускает краткосрочный бесплатный курс для старшеклассников «Суббота с физикой». Ребят приглашают на встречи с преподавателем университета в ZOOM для работы над второй частью ЕГЭ. Курс стартует 29 апреля и продлится 4 недели. Нужна регистрация.

 До 15 июня Томский педуниверситет принимает работы на Конкурс молодежных работ «Педагоги России: Судьбы и идеи». В конкурсе могут принять участие и те, кто мечтает стать педагогом, и те, кто уже работает в этой сфере: участникам может быть от 16 до 35 лет. Условия конкурса и другие детали здесь.

 У Томского госуниверситета есть своя обсерватория. А у Обсерватории есть Telegram-канал. Кроме публикации онлайн-трансляций редких астрономических событий и обзоров интересных явлений на звездном небе, на канале регулярно проводится запись на экскурсии. Обязательно приходите, это очень интересно!  

Большой университет Томска рассказывает:

Недавно в ТГУ прошел форум молодых ученых U-NOVUS-2023. Это был настоящий праздник молодости и науки: много дискуссий, презентаций, встреч, награждений. Приглашаем вас заглянуть на одно из мероприятий — разбор лучших кейсов студенческих проектов.

 В новом выпуске подкаста «Кот ученый» на радио Sputnik физик-ядерщик Ирина Шрайбер рассказала о Большом адронном коллайдере, Вселенной и антиматерии. Слушать подкаст.

 Ссылка на афишу: https://drive.google.com/file/d/1ELw8tGNFIMbHMxdKx2SkrOWGQFa7fHM9/view?usp=sharing

 

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика