Афиша Большого университета Томска (31.03.2023 г.)

31.03.2023

Большой университет Томска приглашает горожан и гостей города: 

С 29 марта по 1 апреля в Томске пройдёт один из самых ярких и любимых студенческих праздников — областной этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В концертной программе участвуют шесть университетов, один институт и сборная студенчества. Актовый зал ТГАСУ станет площадкой для театрального направления.

Если ребёнок постоянно играет в компьютерные игры, он может быть не просто геймером, а спортсменом! Томский госуниверситет приглашает на первый международный турнир в дисциплинах Dota 2 и CS:GO «Кубок Томского Императорского» среди абитуриентов. Это уникальное событие поможет набрать дополнительные баллы при поступлении в ТГУ. Регистрация на игры до 1 апреля, участие бесплатно.

 С 31 марта по 2 апреля Томский политех ждёт учеников 8 – 11 классов на «ТПУ Holiday». Ребята познакомятся с вузом, попадут на экскурсии по кампусу, увидят научные лаборатории и действующий реактор! Те, кто уже готовятся к ЕГЭ, могут записаться на семинары и практикумы, которые помогут сдать экзамены и поступить в ТПУ.

 31 марта с 12:30 до 16:30 ТГПУ приглашает в свою Научную библиотеку (ул. Герцена, 66) послушать «Сказки на языках народов России за чашкой чая». Литературно-музыкальная программа на основе хантыйских сказок расскажет, какой была Сибирь 500 лет назад. У гостей праздника будет возможность встретиться и пообщаться с коренным населением Томской области и нашими соседями – гостями из Красноярского края и Кемеровской области.

 Томский научный центр СО РАН приглашает юных томичей участвовать в творческом конкурсе ко Дню космонавтики. К традиционным литературному конкурсу и конкурсу рисунка, аппликации и поделок на тему «Я – исследователь космоса» в этом году добавился музыкальный конкурс «Космический голос». Работы принимаются до 7 апреля, итоги будут подведены 13 апреля на празднике в Доме учёных.

 Команда Живой лаборатории популяционных исследований СибГМУ приглашает принять участие в исследовании, посвящённом мотивации врачей и пациентов к сотрудничеству с биобанками. Опрос поможет оценить уровень осведомлённости пациентов о биобанкировании. Молодые учёные будут очень благодарны за ваше время!

 Большой университет Томска рассказывает:

 В середине марта в рамках XII Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства в ТГУ прошла лекция доктора биологических наук Константина Северинова. Гость рассказал о «тёмной материи» микробного мира и о том, как и зачем изучать некультивируемые микроорганизмы.

Интересно, а есть ли сейчас у студентов возможность учиться за рубежом? Да, международное сотрудничество продолжается. Студентка магистратуры ТГАСУ рассказывает о том, как ей живётся и учится в южнокорейском городе Пусане.

 У Томского научного исследовательского медицинского центра есть свой Youtube-канал. На нём можно найти видео от экспертов о новейших методах диагностики, современных препаратах, здоровом образе жизни и прочих «здоровых» штучках.

 В серии подкастов «Качай нейрон» от ТГУ учёные университета рассказывают об одном из наиболее актуальных трендов в развитии мировой науки – биомедицине.

Ссылка на афишу: https://drive.google.com/file/d/1rOPBozvbHyF_f7qBJiYnoTigk5WkaAb-/view?usp=sharing

 

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика