Афиша Большого университета Томска

13.03.2023

Большой университет Томска приглашает горожан и гостей города:

17 марта состоится презентация цифровых кафедр вузов Томска. Цифровые кафедры — это площадки, на которых студенты любых направлений могут бесплатно получать дополнительную профессию в сфере ИТ. Университеты нашего города присоединились к федеральному проекту «Марафон цифровых кафедр» и ждут своих студентов и будущих абитуриентов на онлайн-встрече. Переходите по ссылке, нажимайте на «17 марта» и регистрируйтесь на мероприятие. 

18 марта в 10 часов Томский госуниверситет ждёт школьников 6–11 классов на естественнонаучном практикуме «Живая земля». Ребята побывают на интерактивных площадках почвоведов, палеонтологов, агрономов, зоологов, лесоведов, энтомологов, географов и других специалистов ТГУ. Принимаются группы от 10 до 15 человек. Участие в практикуме бесплатное, но нужна регистрация

21 марта в 19 часов биолог и популяризатор науки Егор Задереев расскажет томичам об изображениях, которые перевернули человеческие представления о мире «сильнее слов и формул» и изменили науку — о фотографиях, картинах, рентгенограммах и спутниковых снимках. Лекция пройдёт в Информационном центре по атомной энергии Томска. Подробнее о мероприятии и регистрации здесь

В музее истории Томского политеха открыта выставка «Женщины в науке». На ней можно увидеть личные документы, фотографии, редкие книги, а также элементы одежды, личные вещи, аксессуары студенток, выпускниц и выдающихся женщин-ученых вуза. Посетить выставку можно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00 (Главный корпус, пр. Ленина, 30, 3 этаж). Записаться можно по телефону +7 (3822) 70-56-71 или через сообщения в официальной группе музейного комплекса

До 10 апреля Томский государственный педагогический университет принимает заявки от школьников 7–10 классов на участие в Межрегиональном конкурсе проектных работ «Школа моей мечты». На конкурс принимаются проекты в номинациях «Школьное здание», «Классная комната» и «Школьный двор». Каждое большое дело начинается с мечты! 

Приглашение для студентов всех вузов Томска: до 30 мая принимаются идеи визуализации Центра современного искусства и культуры в здании бывшего кинотеатра имени Горького. Автор работы, выбранной жюри конкурса, будет привлечён к дальнейшему сотрудничеству и работе над проектом преобразования этого пространства. 

До конца марта в Сибирском ботаническом саду цветёт азалия. Приходите посмотреть на летнее чудо! Условия посещения оранжерей ТГУ можно узнать здесь. А если вы хотите научиться создавать свой собственный тропический рай, приходите на лекции «Прекрасные орхидеи для сада и дома». Занятия начинаются с 14 марта. 

Большой университет Томска рассказывает:

В клиниках СибГМУ начал работу ситуационный центр. Его задача — сделать оказание медицинской помощи в клиниках университета быстрее и доступнее. Для пациентов упрощены процессы приема документов на плановую госпитализацию. Для решения проблемных ситуаций в составе центра работает дежурный администратор. Контакты и расписание центра можно найти здесь.

 Студенты архитектурного факультета ТГАСУ создали несколько проектов дизайна многофункционального пространства нашего любимого ТЮЗа. Посмотреть на проекты и проголосовать за понравившийся можно здесь

Проект «Умные выходные» от ТГУ: Профессор Григорий Иосифович Брехман, врач акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, в лекции «Психическая жизнь ребёнка до рождения» рассказал, что известно науке о жизни до рождения и о важности достойного сопровождения беременности.

 

Ссылка на афишу: https://drive.google.com/file/d/1-TDb0pCo1J3EtGCDFd1y1r7ptLgPj7sY/view?usp=sharing

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика