Академик Чойнзонов Е.Л. продолжит руководить томским медцентром

25.01.2017
Коллективы научных институтов, входящих в состав Томского Национального исследовательского медцентра (НИМЦ), переизбрали на пост директора организации действующего руководителя Евгения Чойнзонова, сообщил во вторник РИА Томск представитель центра.

Ранее сообщалось, что в настоящее время центр, в который входят шесть томских медицинских научно-исследовательских институтов, возглавляет Чойнзонов (который также является директором входящего в состав центра НИИ онкологии). Его полномочия истекают 16 апреля 2017 года. На пост директора НИМЦ также претендовал член-корреспондент Российской академии наук (РАН), глава томского НИИ генетики Вадим Степанов.
"Выборы состоялись во вторник. Проголосовали 77,5% от списочного числа сотрудников, из них 88% – за Евгения Цыреновича Чойнзонова, 11% – за Вадима Анатольевича Степанова. Победитель выборов определяется простым большинством голосов", – сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что выборы проводились в форме тайного голосования на восьми участках. На одном из них (в тюменском филиале НИИ кардиологии) они состоялись 17 января, и с того момента урна для голосования была запечатана. На остальных участках выборы прошли во вторник, 24 января.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика