Академик РАН Евгений Чойнзонов - Лауреат ежегодной премии пациентов "Будем жить!"

18.04.2022

Директор НИИ онкологии Томского НИМЦ, академик РАН Евгений Чойнзонов стал лауреатом ежегодной премии пациентов "Будем жить!", организованной Всероссийской Ассоциацией онкологических пациентов "Здравствуй". Он стал победителем в номинации "Легенды в онкологии".

Лауреатами этой премии в результате общественного голосования становятся выдающиеся онкологи, уникальные онкологические учреждения, общественные деятели, волонтеры, журналисты, представители благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса, которые награждаются за мужество и вклад в борьбу против рака.

В номинации "Власть рука об руку с пациентами" Лауреатом премии стала депутат Госдумы от Томской области Татьяна Соломатина - за работу над проектами по профилактике и лечению рака в регионе: открытие радиологического каньона, ПЭТ-центра и старт строительства нового хирургического корпуса онкодиспансера.

Торжественное вручение премии томским лауреатам прошло вместе с праздничным концертом "Будем жить!", организованном Томской региональной общественной организацией "Вместе" совместно с Всероссийской Ассоциацией "Здравствуй". На концерт поблагодарить лауреатов пришли пациенты, родственники и те, кто неравнодушен к деятельности в области онкологии и помощи людям, оказавшихся в ситуации лечения и реабилитации.

Источник:Новости Томского НИМЦ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика