Акселератор «Стартап-полигон» стартовал в ТУСУРе

13.10.2022

Акселератор ТУСУРа «Стартап-полигон» вошёл в активную фазу прокачки команд. В ближайшее время участников ждут несколько мероприятий.

Уже сегодня, 13 октября, в 18:00 (по томскому времени) состоится стартовый интенсив «Стартап и его команда: зачем нам акселерация», который проведут:

  1. старший трекер акселератора Василий Лихачёв, основатель сервисов upstartup.global, help2relocate.com, специалист по сопровождению акселераторов в России и СНГ и скаутингу проектов с 2019 года, BizDev и трекер стартапов и акселерационных программ, специализирующийся на выводе технологических стартапов на глобальный рынок;
  2. директор СБИ ТУСУРа Глеб Садыков, руководитель акселерационной программы.

Интенсив предназначен для уже сформированных проектных команд, а также для тех, кто только готовится принять участие в акселерации. Мероприятие направлено на знакомство участников акселератора друг с другом и командой акселератора, знакомство с базовой методологией акселерации и особенностями трекинга. Кроме того, начнётся погружение в образовательную часть программы.

Для участия необходима регистрация.

В субботу, 15 октября, состоятся первые трекшн-митинги в команде. В команде трекеров все имеют большой опыт развития технологических команд, география трекеров так же чрезвычайно обширна: есть представители Томска, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы и даже ближнего зарубежья.

«К прокачке уже приступили 50 команд, в состав которых вошли студенты ТУСУРа, ТГУ и ТПУ, — отмечает Глеб Садыков. — Важно, что к работе можно подключиться и сейчас: командообразование не прекращается. Всего акселерацию смогут пройти более 500 человек, которые сформируют не менее 125 стартап-команд».

Для того чтобы начать прокачивать свою команду, нужно перейти по ссылке и нажать на кнопку «Хочу на Стартап-полигон».

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России. Оператором выступает «Платформа Национальной технологической инициативы».

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика