АКТИВ ЦЕНТРА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ТГПУ ГОТОВИТСЯ К УЧАСТИЮ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ

20.10.2022

Осенью этого года команда Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ представит вуз сразу в трех образовательных мероприятиях всероссийского масштаба.   

«Участие в федеральных событиях, с одной стороны, является уникальной возможностью встретить интересных спикеров и участников, прокачать свои универсальные и профессиональные компетенции, с другой – познакомиться с культурным наследием нашей страны. Будущему педагогу важно на разных этапах профессионального становления расширять свой культурный кругозор и профессиональную насмотренность», – говорит наставник команд, директор Центра ВР и МП Наталья Михайловна Косовских.  

Откроет череду образовательных встреч Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов. Он пройдет в городе Москва с 24 по 26 октября. Очная работа выстроится в четырех направлениях:

  • «Руководители студенческих советов» – от ТГПУ выступит Николай Войтенко, председатель студенческого совета ИИЯМС.
  • «Лидеры воспитания» – Галина Анатольевна Примук, начальник отдела профилактики социально опасных явлений в молодежной среде.
  • «Лидеры студенческих медиа» – Максим Гончаров, студент ИФФ и активист ТВ ТГПУ.
  • «Волонтеры просвещения» – Дмитрий Кузнецов, студент ИФФ и руководитель Волонтерского отряда «Точка зрения».

В заочной части реализуется направление «Культурное наследие народов России», участниками которого станут резиденты Отдела патриотического воспитания молодежи и Студенческая профориентационная команда.

На грантовом конкурсе фестиваля активисты Педагогического презентует два проекта: «Региональный интенсив «Антиколумбайн» и «Региональный интенсив инклюзивного волонтерства для студентов вузов» и поборются за выделение денежных средств на реализацию мероприятий.

В период с 28 по 30 октября активисты Студенческого клуба ТГПУ Анастасия Чайковская (ФДиНО ИДиА), Екатерина Бобкова (ФДиНО ИДиА), Павел Дробышевский (ФМФ) и СПО «Данко» Арина Хворостова (ИИЯМС), Елизавета Фишер (ИИЯМС) поучаствуют в Межрегиональном форуме студенческих педагогических отрядов «Вожатская смена». В течение трех дней они будут повышать практические навыки по игропедагогике в логике развития лагерной смены, а также обмениваться с коллегами опытом работы с временным детским коллективом.

Замкнет цепь октябрьских образовательных поездок встреча в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы (г. Уфа). Всероссийский студенческий слет «Навстречу Году педагога и наставника» пройдет с 31 октября по 3 ноября и соберет более 200 студентов из 25 регионов Российской Федерации. Команду Томского Педагогического представят Марина Быкова, председатель ППОС ИИЯМС, Дарья Байгулова (ИРПО), Анна Сандрикина (СПК, ТЭФ), Софья Скорнякова (СПК, ФПСО).

«Темы заявленных проектных сессий звучат многообещающе, поэтому от форума я ожидаю активной и плодотворной работы над актуальными вопросами современной образовательной деятельности. Ну и, конечно же, в целом жду интересной насыщенной программы, которая поможет посмотреть на какие-то вопросы с другого ракурса и получить новые знания», – поделилась Дарья Байгулова.

Программа слета наполнена образовательными сессиями, главные из которых «Бережливый менеджмент в образовании», «Медиация в образовании», «Профессиональный рост и личностное развитие», «Проектная и грантовая деятельность», «Выявление профессиональных дефицитов молодых педагогов и формы их ликвидации». 

О каждом заявленном событии и участии в них активистов Томского педагогического университета журналисты пресс-службы ТГПУ расскажут на сайте университета, а также в группе вуза в ВК и Телеграм-канале.

Источник: Новости ТГПУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика