Новости

27.04.2024

Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и входит в одну из инициатив Десятилетия науки и технологий.

Подробнее
27.04.2024

Инженеры Томского политехнического университета стали лауреатами престижного конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года». Он прошел в рамках Международной выставки инноваций HI-TECH в Санкт-Петербурге. Политехники стали обладателями медалей и дипломов за разработки в области теплового неразрушающего контроля, машиностроения, VR-технологий.

Подробнее
27.04.2024

Конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» прошел в рамках Международной выставки инноваций «Hi-tech». ТУСУР стал обладателем кубка и нескольких медалей.

Подробнее
27.04.2024

В Новосибирске прошло заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Наука» под председательством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Подробнее
27.04.2024

В пятницу, 26 апреля, Томский государственный архитектурно-строительный университет на своей площадке принял участников регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер», организованного Национальным объединением саморегулируемых организаций и СРО «Сибирские строители».

Подробнее
26.04.2024

Сегодня в Научно-технической библиотеке ТПУ (ул. Белинского, 53а) пройдут мероприятия общероссийской акции «Библионочь». В программе – мастер-классы, спектакли, выставки и многое другое.

Подробнее
26.04.2024

Исследование микропластика и его влияния на окружающую среду входит в топ-10 мировых научных трендов. При этом стандартных методов анализа синтетических частиц с подтвержденной эффективностью разработано не так много. Биологи Томского государственного университета, которые являются российскими лидерами по исследованию микропластика в экосистемах и живых объектах, смогли разработать новый подход и получили на него патент.

Подробнее
25.04.2024

В СибГМУ на базе кафедры общей хирургии СибГМУ прошли стажировку резиденты Медицинского университета Семей Республики Казахстан. Стажировка организована в рамках развития системы международных стажировок СибГМУ.

Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика