Архитекторов ТГАСУ пригласили в Артек

05.10.2018

Эксперты архитектурного факультета ТГАСУ: старший преподаватель кафедры реставрации и реконструкции архитектурного наследия Юлия Стояк и два магистранта первого года обучения Татьяна Резниченко и Анна Маслянская – примут участие в реализации проекта «Городская среда – территория развития» в Международном детском центре «Артек».

В середине сентября на имя ректора ТГАСУ Виктора Власова поступило обращение из Федерального Собрания РФ с предложением направить преподавателей ТГАСУ и студентов-волонтеров в Артек с 17 октября по 6 ноября для участия в реализации проекта «Городская среда – территория развития».

В письме, подписанном заместителем председателя комитета по экономической политике Совета Федерации ФС РФ Вячеславом Тимченко, отмечается, что в Артеке с 2015 года реализуется образовательная программа «Территория развития». «В связи с принятием в 2017 году Правительством РФ федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году программу «Территория развития» дополнили новым содержанием и направлением деятельности, связанными с проектированием общественных городских пространств и формированием навыков участия в этом процессе молодых граждан», – говорится в обращении.


Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика